Читы и баги в майнкрафт

Вопрос: Расскажите пожалуйста — что это такое читы и баги в майнкрафте?

Ответ: Дело в том, что создавая определенный мод или же дополнение не всегда возможно предугадать и предусмотреть все так называемые «сбои» программы и нередко наблюдательные игроки начинают использовать это себе в помощь, хотя не все баги бывают такими полезными, ведь иногда результатом этого может стать просто нестабильная работа игры.

Человек, который использует баги, чаще известен как багоюзер, обращает внимание на «нестабильность» программы при определенном действии в результате чего получает собственную выгоду — именно в майнкрафте это еще очень часто известно как «дюп», когда человек может в следствии неправильной работы модификации «копировать» какой-либо из ингредиентов или элементов игры.

Только сразу стоит предупредить, что использование багов далеко не приветствуется на он-лайн серверах и чаще всего за это получают баны, т.е. фактически вам перекрывают доступ к игре на данном онлайн сервере. Одна, довольно известная компания — Activision  — вообще решила бороться с данным вопросом очень «красноречиво», признав что все видео багов Advanced Warfare наказуемо. Быть может это лишне или не лишне — вопрос спорный, однако, действенный.

Тоже самое касается и онлайн серверов — блокирование доступа в игру багоюзера быть может и слишком серьезный шаг, однако, в результате того, что данный человек нарушает всю «хронологию» игры, снижая как денежные поступления администрации (а ведь содержать он-лайн сервер стоит денег), так и вообще адекватную работу сервера, то столь конкретный шаг можно назвать вполне логичным.

Нередко результатом багов, которые используются для дюпа, является полное обнуление сервера, которое очень редко радует всех обитателей, ведь, фактически, придется все начинать заново, а ведь кто-то уже успел к тому времени достигнуть значительных высот, при этом затратив довольно большое количество времени.

Читы же в майнкрафт — это скорее использование различных команд, которые позволяют получить вам определенные преимущества. Очень часто читерским модом считается модификация TMI (TooManyItems), ведь она позволяет прям в игре переключать режимы (с креатива на выживание и наоборот), а также получить любой из предметов в любое время, в любом количестве. Также существует режим чит-кодов при создании мира — в данном случае вы сможете использовать команды, причем команды там предусмотрены практически для всего, начиная опять-таки от смены игрового режима до получения любого предмета в любом количестве.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.