ТОП-15 лучших технических модов для Майнкрафт

Технические моды добавляют в Майнкрафт энергию, возможность производить и тратить ее, вы сможете создать автоматизированную ферму по добыче ресурсов для производства высокотехнологичного оружия и брони. Эти моды обширны и обычно сложны, но есть и простые промышленные моды для начинающих. В нашей статье мы расскажем о самых индустриальных модификациях и их особенностях.

Industrial Craft 2

Industrial Craft 2

Огромный технический мод, отчасти один из прародителей всех индустриальных модов в Майнкрафте, добавляет огромное количество предметов и возможностей промышленного производства, постоянно обновляется и улучшается уже более 7 лет, поддерживает почти все версии игры, имеет огромную и очень подробную вики на русском языке, а также бесчисленные туториалы на YouTube, почти полностью переведенные на русский язык.

Thermal Expansion

Thermal Expansion

Довольно популярный мод полностью на русском языке, добавляет множество новых руд и материалов, которые можно обрабатывать в специальных машинах, использует собственную энергию Redstone Flux, есть довольно много различных аддонов и дополнений. В нем есть хорошая русская вики.

Ender IO

Ender IO

Большой индустриальный мод с классическими возможностями, имеет приятный графический интерфейс, но не имеет качественного и постоянно обновляемого русского перевода, а также в русской вики отсутствуют описания многих блоков.

OpenComputers

OpenComputers

Модификация добавляет в игру блоки компьютеров, чтобы можно было программировать другие функции, а также роботов. Все программирование в моде выполнено на LUA, хотя этот язык не так уж сложен, он все же требует некоторого навыка, но возможности, которые появляются в игре, выводят игровой процесс на новый уровень.

Buildcraft

Buildcraft

Очень популярная индустриальная модификация, история этого мода началась еще в 2012 году, с тех пор мод развивается неравномерно, для некоторых версий игры мод отсутствует. В остальном это классическая техническая модификация со своими уникальными особенностями, у нее почти полная русификация, и хорошая русская вики.

Applied Energistics

Applied Energistics

Популярная модификация, которая очень часто используется в технологических сборниках, мод предоставляет большую сеть, которая позволяет хранить и получать игровые ресурсы и энергию в любой части сети, есть возможность автоматизировать ремесленничество и плавку руды. Экономит много времени и позволяет эффективно использовать ресурсы.

Botania Mod

Botania Mod

Мод отчасти магический, отчасти технический, вам предстоит генерировать и использовать энергию растений. Он не имеет русской вики, но частично переведен на русский язык, имеет полное руководство внутри игры, оно также переведено не полностью.

ComputerCraft

ComputerCraft

Еще один мод, добавляющий в игру компьютеры, которые можно программировать на языке LUA, фактически мод OpenComputers был основан именно на нем, создан еще в 2011 году, с тех пор он активно не развивался, обновляясь до новых версий с большими задержками. Но в нем есть большое количество инструкций и обучающих материалов.

Draconic Evolution

Draconic Evolution

Хороший индустриальный мод, который основан на собственной фантастической руне игры, дракониуме, имеет ряд уникальных особенностей, но, как и другие индустриальные моды, он вводит в игру технологии обработки и переработки материалов, получения и использования энергии, создания интересных и мощных инструментов и брони.

Forestry

Forestry

Этот мод понравится любителям фермерства, поскольку теперь в игре появятся новые виды деревьев, техника, автоматизированные фермы и многое другое. Однако главной особенностью является система пчеловодства, интересная механика, позволяющая создавать и разводить пчел, которые будут приносить вам пользу. Новые версии мода также включают возможность ловить и разводить бабочек.

Project: Red

Project Red

Project: Red — основан на очень популярном моде RedPower 2, в отличие от других модов он не добавляет много техники, а добавляет различные логические элементы для построения цепей красного камня, уникальных по своим тонкостям и возможностям. Имеет не очень качественную русскую вики, но достаточно хорошо переведена на русский язык, имеет модульную структуру, позволяет исключить часть мода.

GalactiCraft

GalactiCraft

Интересная техническая модификация, добавляющая в игру космические ракеты, а также множество новых планет со своими свойствами. Процесс создания ракет включает в себя добычу и обработку материалов в различных машинах. Мод очень интересен новыми мирами и новым ощущением развития технологий.

Tinkers Construct

Tinkers Construct

Этот мод не совсем индустриальный, в нем нет машин и энергии, он добавляет в игру множество интересных инструментов с собственными свойствами и способностями.

RFTools Mod

RFTools Mod

Средний классический индустриальный мод, добавляет много техники, но не добавляет много материалов, что позволяет ему успешно сочетаться с другими модами. Не имеет русской вики, не полностью переведен на русский язык, имеет внутреннюю книгу — путеводитель, позволяет создавать миры и путешествовать между ними, создавать различные энергетические щиты и многое другое.

Genetics Reborn

Genetics Reborn

Технический мод на генетику, вы сможете извлекать из различных генов то, что даст вам различные интересные способности, мод добавляет ряд машин к этим способностям, эти машины требуют RF энергии.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.