Как полететь на Луну в Майнкрафт?

Любите ли вы путешествовать? Тогда самое время отправиться в далекое путешествие — на Луну! Луна — первый небесный объект, которого можно достичь с помощью ракеты 1-го уровня. Ее поверхность состоит из сероватых блоков и является довольно плоской, с небольшими впадинами. Когда игрок ходит по поверхности, на ней остаются следы. Изредка на Луну падают метеориты. Мы расскажем, какой мод для полета на Луну пригодится больше всего.

Особенность Луны

Особенность Луны

Луна — первый небесный объект, которого можно достичь с помощью ракеты 1-го уровня. Ее поверхность состоит из сероватых блоков и является довольно плоской, с небольшими впадинами. Когда игрок ходит по поверхности, на ней остаются следы. Время от времени на Луну падают метеориты.

Поверхность Луны образована кратерами и покрыта лунным грунтом. Если копнуть ниже, можно найти лунные камни. Медные руды, оловянные руды и сыродутные руды можно найти в пещерах. На Луне нет лавы. Вы также можете найти отверстия, которые являются входом в подземелья Луны. Она не населена земными существами из-за отсутствия кислорода.

Вы можете полететь на Луну с помощью ракеты первого уровня, которую можно построить на ракетном столе. Можно использовать и ракеты более высокого уровня, но для их создания требуется больше ресурсов.

Цикл день/ночь

Цикл день ночь

Цикл дня и ночи Луны длится 2 ч 40 мин и равен 8 земным суткам. День на Луне длится от полнолуния до новолуния (4 земных дня с периодичностью 1 ч 20 мин) и, что логично, ночь длится от новолуния до полнолуния. В течение 1 земного дня вы можете строить и охранять базу, между 1-4 земными днями, а затем следующие 4 земных дня опасны, так как вражеские мобы будут спауниться в темноте. Чтобы определить, день сейчас или ночь, можно отслеживать фазы Луны. Ночью луна имеет очень низкий уровень освещенности, и вражеские мобы будут появляться на поверхности.

Полезные моды

Для того чтобы разнообразить игру на Луне, вам потребуется дополнение. Рассмотрим самые популярные.

Galacticraft

Galacticraft

Мод включает в Майнкрафт специальный корабль, способный отправить игрока в космос и доставить его на Луну за считанные секунды. Земной спутник содержит полезные материалы, позволяющие игроку создать себе внеземной меч, обладающий огромной силой. В будущем будут добавлены новые планеты, новое оружие и транспортные средства. Мечи наносят 25 единиц урона и сделаны из материалов, которые можно добыть на луне.

Moon and Space Dimensions

Moon and Space Dimensions

Мод добавит в Майнкрафт простую космическую программу, с ней вы сможете отправиться на луну и выйти на орбиту земли, это два новых измерения, здесь вы сможете строить свои базы и исследовать их.

Мод довольно простой, но интересный, вы сможете создать телепорт на Луну, или построить ракету и летать на ней, включая орбиту Земли. На Луне и в космосе вам понадобится скафандр, вам нужно будет регулярно пополнять его кислородом, а для производства кислорода на вашей базе вам понадобятся оксиды или специальная ферма растений. Луна имеет низкую гравитацию, но полна железных пещер, и с нее открывается прекрасный вид на Землю.

Теперь в моде есть 2 способа попасть на Луну:

  • Вы можете построить специальную платформу (Ender Beamer base) и объект Ender Beamer, установить базу и подождать, пока луна не окажется прямо над вами, это время можно задать командой /time set 18000, база начнет светиться, и вам нужно будет ступить на нее и нажать Ender Beamer.
  • Вы можете попасть на луну или в космос с помощью ракеты, создайте ее, она создается как блок, а затем порождается. Вам нужно заправить ракету фейерверком (Shift + ПКМ с фейерверком). Зайдите внутрь и нажмите стрелку вверх на клавиатуре, ракета взлетит вверх, примерно на 20 блоков за каждое нажатие, а если вы нажмете вниз, она начнет падать. Ракета будет двигаться в направлении вида, который полетит в космос, вам нужно подняться как можно выше.

MCPE

MCPE

В Minecraft можно путешествовать в другие измерения. Это здорово, но иногда хочется чего-то большего. Поэтому познакомьтесь с этим модом После установки мода игроки смогут собрать свой собственный космический корабль и отправиться на Луну. На данный момент доступна только одна «планета».

Всем известно, что выжить в космосе просто невозможно. Игрок должен защитить себя с помощью надежного космического скафандра. Игрок должен собрать свою ракету, чтобы полететь в космос. В то же время он должен добывать топливо, чтобы у него было достаточно энергии для полета.

Пока доступна только одна планета — Луна. Это небольшой участок земли в безвоздушном пространстве. Там появляются полезные ресурсы, поэтому не забудьте взять с собой кирку. Кроме того, гравитация там ниже, поэтому игрок будет прыгать очень высоко. Не упадите за край!

Теперь игрокам не придется задаваться вопросом, как попасть на Луну в Mynecraft!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.