Как сделать доменную печь в Minecraft?

Мы расскажем вам, как сделать доменную печь в Майнкрафте и почему это того стоит, даже если у вас есть обычная печь.

Возможности в мире Minecraft безграничны. Можно играть часами и все равно находить что-то новое, тем более игра до сих пор получает крупные обновления несмотря на то, что вышла много лет назад. С обновлением Village & Pillage в начале 2019 года был добавлен новый тип печи: доменная печь.

Как сделать доменную печь?

Как сделать доменную печь

В то время как для печи вам понадобится всего восемь блоков булыжника, для доменной печи вам понадобится более широкий выбор материалов.

Вам понадобятся пять железных слитков, печь и три гладких каменных блока. Вы можете получить гладкий камень, расплавив обычный камень. Тот же можно получить, переплавив булыжники или добыв киркой с помощью чар «Шелковое касание».

Кроме того, вы также можете посетить город и попытаться найти дом оружейника. Хоть это и совпадение, но нет гарантии, что он появится в деревне.

Зачем нужна доменная печь?

 доменная печь в игре

Существует несколько основных причин, по которым стоит уделить время созданию этой специализированной печи. Первая состоит в том, что присутствует более высокая скорость по сравнению с обычной конструкцией. Доменная печь будет плавить руду в два раза быстрее, чем стандартная печь.

Стоит помнить, что это одновременно означает, что уголь будет сгорать в несколько раза быстрее, то есть вы получите только половину опыта от плавильни. Также ее можно использовать исключительно для руды, оборудования, инструментов. Ее нельзя использовать для приготовления пищи.

Но после долгого дня в шахтах с инвентарем, полным драгоценных минералов, иногда вам просто нужно обработать материалы за минимальное время. И в этом деле на помощь приходит доменная печь!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.