Как создавать ловушки в Minecraft?

Ловушки в Майнкрафте — привычное дело. Ими пользуется каждый игрок, чтобы заманить мобов. Есть даже умельцы, которые умеют огромный дом превращать в полосу препятствий с различными механизмами для ловли. Какой вариант ловушки выбрать? Расскажем о самых популярных в нашей статье.

Зачем в игре нужны ловушки?

ловушке в игре

Подобные приспособления в игре создают в нескольких целях:

  • защиты от врагов;
  • захват и контроль мобов;
  • при игре с друзьями ради развлечения.

Последний вариант мы разбирать не будем, так как подойдет любой тип ловушки, а остановимся на первых двух. Если вам нужно оградить себя и свое сооружение от набегов враждебных мобов, то рекомендуем выбирать редстоун. Он напоминает капкан, который отлично сдерживает нежелательных гостей, но не убивает их. Таким образом, можно получить и больше результата от фарма.

Какие разновидности ловушек существуют?

Ловушки в Майнкрафте можно построить самому без модов. Нужно лишь обладать небольшим запасом времени и сил.

Стрелы

ловушка Стрелы

В качестве главных элементов здесь используются раздатчики, нажимные пластины и стрелы. Чаще всего такую конструкцию строят с длинным коридором, чтобы весь процесс выглядел эффектно. В конце коридора (ширина 1 блок) ставят сундук в качестве приманки. Внизу блоков размещают раздатчики со стрелами, а на полу нажимные пластины. Враг без малейшего труда попадется в вашу ловушку!

Лавовый колодец

Лавовый колодец

Самая лучшая в Майнкрафте ловушка с огнем — колодец с лавой. Он состоит из двух нажимных пластин и двух люков. Для создания необходимо соединить пластину к ловушке с тротилом. То есть моб воспламенится при одном заходе на блок. Перед размещением конструкции создайте заманивающую локацию, на нее расположите пластины, под ними два люка. Свободное пространство нужно заполнить лавой.

Кровать с динамитом

Кровать с динамитом

Вам понадобится наблюдатель, динамит, кровать и полублоки. Наблюдателя поставьте той стороной, чтобы датчик смотрел на взрывчатый элемент. Вниз поместите взрывчатку, лучше в большом объеме, чтобы она справилась с самым серьезным врагом. Далее поставьте кровать, прикрывая основную систему. Для маскировки наблюдателя оградите все полублоками. Когда персонаж ляжет спать на кровать, то механизм придет в действие. Это будет его последний сон.

Сундук с динамитом

Сундук с динамитом

В состав входят: сундук, воронка, динамит и компаратор. Ловушка откроется при активации сигнала редстоуна. Механизм дает несколько вариантов подключения, даже к динамиту, чем мы и воспользуемся. Всякий недруг, желающий стать обладателем чужих ценностей, будет взорван. Для ловушки постройте бункер под землей. Положите туда динамит и компаратор, а рядом разместите воронку. На нее поставьте сундук, а рядом возведите небольшой дом, чтобы главная приманка не бросалась в глаза.

Капкан

Капкан

Как сделать ловушку в Майнкрафте в виде капкана? Потребуется 8 поршней, 4 нажимные плиты, забор, редстоун и полублоки. Такая конструкция предназначена для контроля и захвата большого числа мобов. Враг попадает в ловушку, но не повреждается. Для такой системы выройте яму, величина должна быть около 3-5 блоков. Внизу положите редстоун. В центральной части поставьте блоки, а на них разместите плиты. Не забудьте по бокам поставить поршни и забор. Это делается для того, чтобы возвести крышу. Таким образом, будет создана преграда для мобов, которую они не смогут преодолеть.

Алмазная ловушка

Алмазная ловушка

Понадобится наблюдатель, динамит и алмазы. Первым шагом нужно разбросать алмазную руду. Затем поставьте наблюдателя, направив его к динамиту. Как только появится игрок, желающий получить драгоценности, наблюдатель подаст звуковой сигнал. Жертва будет уничтожена.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.