Разбираемся как сделать динамит в майнкрафте

Технические характеристики

Разбираемся как сделать динамит в майнкрафте

 

Тип – твердый блок

Где искать – делать самому

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Инструмент – любой

Складываемость – да, в стаке 64

 

Описание и особенности

 

Довольно веселый блок, который значительно увеличивает динамику игры — с его помощью можно значительно увеличить скорость работы в шахтах или же наказать обидчика в игре. Давайте узнаем как сделать динамит в майнкрафте!

Все довольно просто — для начала необходимо набрать песка, поэтому вооружаемся лопатой или же с голыми руками идем к ближайшему водоему или пустыне. Также нам понадобится порох, который выпадает с криперов, поэтому открываем сезон охоты на этих зеленых чудиков.

Крафт происходит в обычном верстаке и выглядит таким образом:

Разбираемся как же сделать динамит в майнкрафте
TNT готово к использованию!

Итак, на один динамит (TNT) вам понадобится:

  1. Четыре блока песка;
  2. Порох в количестве 5 шт.

Сложностей возникнуть не должно, тем более, что ингредиенты довольно распространенные. Для наглядного примера предлагаю вам посмотреть майнкрафт видео как сделать динамит

http://www.youtube.com/watch?v=ZJGy2RByxGI

Вот такое веселенькое видео получилось, которое может показать не просто крафт, но и данный блок в действии. Продолжаем знакомиться с особенностями.

Теперь необходимо разобраться как взорвать динамит в майнкрафт — дело в том, что данный блок сначала необходимо активировать, после чего у вас будет 4 секунды, чтобы смыться подальше. Активация TNT происходит с помощью огнива (зажигалки), огня или любого устройства из редстоуна. Кстати, по видео можно увидеть, что активация вполне возможна и напрямую с помощью рычага.

Динамит способен уничтожить любые блоки, кроме админиума (коренной породы), обсидиана и различных жидкостей, причем, если увеличить заряд (количество поставленных рядом TNT), взрыв также существенно увеличится по силе, поэтому при его применении соблюдайте осторожность — не снесите себе дом.

Использовать динамит для добычи полезных ресурсов в шахтах возможно, однако, чаще всего при взрыве будет уничтожено порядка 70 %, следовательно такой вариант можно назвать неэффективным, зато расчистить путь, сделать глубокую выемку и т.п. — самое то!

Как в майнкрафте делать динамит теперь понятно, осталось только узнать что еще можно сделать с помощью данного блока.

 

Использование в крафте как ингредиент

 

С помощью динамита (TNT) и вагонетки можно сделать такую вот занятную штуку:

Разбираемся как же сделать динамит в майнкрафте
Вагонетка с TNT или вагончик-подрывник

Также, с учетом характеристики данного блока именно с его помощью можно создавать пушки, причем в качестве снарядов можно использовать практически все, что угодно, начиная от самого активированного TNT, до различных мобов или наковален.

Разбираемся как же сделать динамит в майнкрафте
Killerparanoik и динамит
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.