Процесс получения редстоуна повторителя в Minecraft

Minecraft отличается от других игр возможностью творить и реализовать самые смелые желания. Свобода создания любых построек, механизмов и приборов увлекает сотни тысяч пользователей в мир гейминга. Одним из таких приспособлений является редстоун. Главная задача объекта — проведение электрических сигналов, их усиление и задержка.

Как зарядить редстоун?

Как зарядить редстоун

Редстоун повторитель пользуется большим спросом в Майнкрафте. Его добывают двумя способами:

  • из блока редстоуновской руды (располагается в пещерах);
  • в биоме под землей.

Первый вариант предполагает добычу с использованием железной кирки и другого прочного материала. Она быстро справится с блоком. Редстоуновская руда имеет форму куба. Активировать прибор поможет красный факел с источником сигнала на постоянной основе. Он имеет преимущества перед рычагом и нажимной пластиной, выдающим сигнал только при нажатии. Помимо факела, хорошим источником заряда служит блок-камень. Но активируется он при помощи подведения красной цепи.

Как создать редстоун?

Как создать редстоун

Крафт редстоуна осуществляется по стандартному принципу. Нужные ингредиенты располагаются в окне. Нам потребуется взять три блока камней, их ставят в нижние ячейки. В центральную часть помещают красную пыль. С двух сторон от нее располагают факелы. Получить красную пыль можно, посетив храм в джунглях, лесной особняк и древний город. Она встречается в сундуках, сокровищах и вагонетках. Существует возможность получения красной пыли после смерти ведьмы. Она выпадает в количестве от 0 до 6 единиц. Чары добычи улучшат процент появления. За 1 изумруд красная пыль покупается у священника.

Где применяется редстоун?

Где применяется редстоун

Редстоуновская руда отличается богатым функционалом. В Майнкрафт без нее трудно представить слаженный игровой процесс. Преимуществом является возможность применения с неограниченным числом раз.

Отметим наиболее популярные варианты применения:

  • постройка ловушки;
  • создание света;
  • процесс крафта;
  • постройка автоматических ферм;
  • организация защиты постройки;
  • перенос объектов на другое место.

Под редстоуном в прямом значении понимают блок в Майнкрафте. Однако геймеры называют подобным словом все объекты, взаимодействующие с редстоуном, в том числе подконтрольные ему. Например, бункер, поршень, дверь, блок наблюдения.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.