Делаем стрелы в minecraft

Технические характеристики Как же сделать стрелы в minecraft

 

Тип – оружие, боеприпасы лука;

Где искать – делать самому, дроп со скелета-лучника;

Складываемость – да, 64 в стаке.

 

Описание и особенности

 

Стрелы minecraft довольно важный элемент, так как именно их необходимо использовать для стрельбы из лука. Для того, чтобы произвести выстрел необходимо взять в руки лук и иметь в инвентаре стрелы, после чего зажимаете правую кнопку и видите как оттягивается тетива. Чем больше натяжении тетивы — тем сильнее будет выстрел и тем больший урон он нанесет.

Максимальная дальность полета 120 блоков — достигается при условии максимального натяжения тетивы и выстрела под углом в 45 градусов, а максимальная высота — порядка 70 блоков.

Но давайте разберемся для начала как сделать в minecraft стрелы. Нам понадобится палка, кремень и перо, которые располагаются в верстаке таким образом:

В результате вы получаете 4 готовые к использованию стрелы.

Если вы зачаруете лук на Бесконечность, то достаточно будет иметь в инвентаре только одну стрелу, при этом вы сможете сделать столько выстрелов, сколько прочности имеет оружие у вас в руках.

Необходимо учитывать, что дальность полета стрелы в Нижнем мире увеличена, поэтому это можно легко взять в расчет.

Как скрафтить стрелы в minecraft понятно, следовательно если вы любите использовать оружие дальнего боя, то необходимо будет завести курятник, кремень вы сможете набрать в любом нормальном походе в шахту, ну а палки — сделать их вообще не составит никакого труда.

Также помните, что при убийстве скелета-лучника выпадает 0-2 шт данного боеприпаса, поэтому этими мобами также не стоит пренебрегать. Если вы промахнулись и попали в блок, то можете забрать стрелу обратно, тогда как если попадете в моба, то она пропадет безвозвратно, нанеся урон (если вы используете чары бесконечность, то подобрать ничего не получится).

Можно зарядить раздатчик, в результате чего он сможет выпускать стрелы и наносить урон — для этого надо будет подвести к нему редстоун-сигнал или поставить различные запускающие механизмы (кнопка, рычаг, нажимная пластина, датчик), поэтому нередко такой вариант используют для строительства различных ловушек.

Теперь вы знаете не только как делать стрелы в minecraft, но и познакомились со всеми особенностями данного боеприпаса. Надеемся вам будет полезна данная статья.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.