Как построить кухню в Minecraft?

Майнкрафт предлагает своим игрокам не только путешествовать по кубическому миру, но и строить различные сооружения. Если вы хотите сделать свой дом, то никак нельзя обойтись без кухни. Как же ее организовать в игре? Мы расскажем, какие ресурсы потребуются для строительства кухни в Minecraft, а также в каком порядке выполнять действия.

Какие ресурсы нужны для строительства?

кухня в Minecraft

Кухня в Майнкрафт напоминает по содержанию стандартное помещение для приготовления еды в реальности. В ней есть необходимая мебель, техника, посуда — все, чтобы приготовить себе вкусное блюдо.

Конечно, часто игроки прибегают к помощи модов, чтобы получить красивое помещение без лишних хлопот. Но сегодня мы не будем ими пользоваться, а расскажем, как построить кухню в Minecraft самостоятельно.

Для нашей задачи потребуются следующие ресурсы:

  • печка;
  • решетка;
  • дверь;
  • табличка из дерева;
  • ступени;
  • котел;
  • рычаг;
  • крюк;
  • рама;
  • раздатчик;
  • коптильня;
  • костер;
  • фонарь.

Также само строительство предполагает большое число блоков. В качестве материала пригодятся доски, камень, бетон, шерсть, песок и другие ресурсы. Набор зависит от ваших предпочтений и фантазии, какой вы хотите видеть по итогу работы свою кухню.

Порядок крафта кухни

Крафт кухни включает несколько этапов. Мы разберем каждый подробнее.

Мебель

кухня в Minecraft

Начнем с создания мебели. Первым делом создадим ящики:

  1. Возьмите блоки и поставьте их так, чтобы образовался кухонный гарнитур. Лучше размещать вдоль стен или сделать остров-кухню в центре комнаты.
  2. Для украшения можно повесить на тумбочки таблички из дерева или рамки. Сверху прикрепите кнопки. У вас получатся ручки для ящиков.
  3. Если вы хотите, чтобы ящики открывались, то используйте не блоки, а сундуки или бочки. Внутри можно хранить полезные ресурсы.

Далее переходите к столу. На пол поставьте один блок или присоедините полублок к стене. По такой же схеме можно сделать барную стойку. Если нужен стол с ножками, то возьмите забор и положите сверху ковер. Внешне он будет неотличим. Только поставить сверху ничего не получится.

К столу нужны стулья. Они делаются из полублока и поднятой решетки или из пары деревянных табличек и ступеньки. Вариант подбирается по вашему предпочтению.

Если у вас кухня больших размеров, то на ней может стоять диван. Объект включает в себя ступеньки и деревянные таблички по бокам. При желании вы можете добавить шерсть, а на спинку поставить декор в виде цветов.

Плита

кухня в Minecraft

На кухне нужно готовить, поэтому без плиты тут нельзя обойтись. В Майнкрафте ее заменит печь или коптильня. Сверху поместите решетку, чтобы она напоминала конфорку. Сделать эффект работающей плиты поможет костер. Поместите его под печь, чтобы пошел дым.

Раковина

кухня в Minecraft

Раковина выполняется несколькими способами. Первый предполагает соединение котла и воды. Далее объект обкладывается решетками или устанавливается между кубами. Кран делается из крюка или рычага. Воду заливают внутрь котла.

Вторая конструкция создается из ступеньки. Ее нужно развернуть к стене. Затем заливается вода, как в котел.

Холодильник

кухня в Minecraft

Самый популярный предмет на кухне — холодильник. Если он нужен лишь в качестве декора, то создайте объект из двух блоков железа. Поставьте кубы друг на друга, а после присоедините дверь из металла. При соединении четырех элементов получится двухкамерный прибор.

Работающая техника получится, если у вас есть раздатчик. Поместите его на пол, а сверху поставьте блок железа. Продукты можно положить внутрь. Далее закройте отверстие железной дверью. Завершающим этапом станет установка кнопки на верхнюю часть постройки. Если на нее нажать, то еда появится прямо перед вами.

Посуда

кухня в Minecraft

Как сделать кухню в Майнкрафте функциональной? Нужна посуда, а именно тарелки. Их роль сыграют рамки. Положите предметы на стол, а сверху поместите продукты. Украсить кухню можно цветами, листьями и другим декором. Если не хватает освещения, то повесьте на стену фонарь.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.