Napoleon IT создал офис в мета-вселенной Minecraft

Впервые в России компания начала набор сотрудников для работы в метавселенной. Napoleon IT создал офис в мета-вселенной Minecraft. Офису требуется более 20 позиций. Мнения участников рынка разделились: одни считают эту идею идущей в ногу со временем, другие — совершенно нерентабельной.

Пресс-служба Napoleon IT отмечает, что метавселенная — это не только тренд последних лет, но и функциональная альтернатива рабочему месту и место встречи коллег. В ней работает более 250 сотрудников со всей России и зарубежных стран. Создание офиса компании в мета-вселенной Minecraft — это стратегический и экспериментальный шаг, призванный объединить в одном пространстве сотрудников со всех уголков мира. Поддержание порядка и нормального функционирования офиса теперь является приоритетом номер один. Это позволит сотрудникам лучше погрузиться в атмосферу новой рабочей среды и плавно перенести некоторые рабочие задачи в метапространство. Офис в мета-вселенной — это копия настоящего офиса, только в Minecraft. Весь интерьер и пространство были воссозданы в виртуальном мире, утверждает компания.

Napoleon IT создал офис в мета-вселенной

По словам Руслана Ахтямова, главного стратега и соучредителя Napoleon IT, 20 вакансий — это начальное число, и сейчас компании нужен персонал для управления офисом. По мере налаживания процесса может возникнуть необходимость в найме новых специалистов. Недавно они получили предложение от одного из наших партнеров провести интеграцию их CRM и системы metaspace. Поэтому вакансии будут добавляться. По его словам, ответов много.

Он сообщил, что самой популярной вакансией, которую ежедневно просматривают более 400 человек, является Junior-Python-Questionnaire. В настоящее время на него поступило 179 ответов.

Представители компании сообщили, что для подготовки к полному выходу всех сотрудников в метавиртуальный мир Napoleon IT, они открывают набор на необычные вакансии. Например, в виртуальных мирах офис-менеджер и дизайнер в одном лице, который будет создавать и облагораживать пространство и поддерживать порядок. За порядком будет следить охранник-модератор, который будет следить за поведением участников, блокируя тех, кто нарушает правила. Среди предлагаемых вакансий есть даже няня для домашних животных, которая будет заботиться не только о прирученных питомцах, но даже о драконах. Для кандидатов, ищущих работу в мета-вселенной, обязателен опыт игры в Minecraft, портфолио работ, опыт моделирования чатов, каналов и готовность погрузиться в наполеоновскую IT-атмосферу мета-вселенной. Компания уже опубликовала соответствующие вакансии.

Руслан Ахтямов сказал, что компания находится на пороге перехода от привычных конференций Zoom к работе в виртуальных мирах, что дает более глубокое и личное погружение в рабочий процесс, эмпатические отношения с коллегами и клиентами и ощущение компании как единого целого, даже на расстоянии из разных уголков мира.

По его словам, компания планирует перевести всех сотрудников на мета в ближайшем будущем, а на данный момент Napoleon IT имеет гибридный формат работы. Сотрудники по всей стране могут работать как в офисах, так и удаленно. Удаленная работа теперь дополняется возможностью находиться в офисе в режиме онлайн через метавселенную. Мы получаем от сотрудников отзывы о том, что они находят работу друг с другом приятной, интересной и полезной, не просто сидя в Telegram и Zoom, а присутствуя в офисе (пусть и виртуально). Это создает определенную корпоративную атмосферу, которую очень важно поддерживать, особенно при удаленной работе. Офис в мета-вселенной ничем не отличается от реального офиса. Он также должен быть более функциональным, эффективным и удобным.

Napoleon IT создал офис

По его словам, работа в мета (по сравнению с удаленным форматом) дает более глубокое и родное погружение в рабочий процесс, сопереживание коллегам и клиентам, а также ощущение компании как единого целого, даже на расстоянии от разных уголков мира. Метауниверситет — отличный способ поднять командный дух, считает основатель Napoleon IT.

По его словам, задача состоит в том, чтобы преодолеть инертность и стеснение, которые испытывают сотрудники, привыкшие к стандартной работе. День в метауниверситете начинается как в обычном офисе: мы одеваемся, знакомимся друг с другом, обсуждаем новости. Они лишены всего этого в Telegram и Zoom, но в мета-вселенной эта несправедливость решена.

По словам Руслана Ахтямова, цель компании — войти в десятку лучших ИТ-работодателей в рейтинге HeadHunter (в настоящее время компания занимает 19 место).

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.