Добываем эссенцию Vitium в Thaumcraft 4

Эссенция Vitium довольно редко встречается на виртуальном просторе майнкрафт и ее добывать непросто, поэтому давайте разбираться как именно можно ее добыть, причем это не будет доставлять вам особого труда после данного гайда.

А все на самом деле не так сложно, хотя если вы решили отправиться на поиски зараженного биома, то это совершенно ненужное мероприятие, ведь можно сделать все гораздо проще.

Итак, нам понадобится функционирующий тигель (по этой ссылке вы найдете подробное описание как именно делается и устанавливается тигель, чтобы он работал), причем устанавливать его надо в некотором удалении от дома, только не очень далеко. После того, как вы все сделали заливайте воду и припасите много разного хлама, который вы скопили за время игры — вот именно весь хлам и закидывайте в тигель, который вскоре «закипит» и начнет выделять порчу, распространяя все вокруг.

Выглядеть это будет приблизительно так:

 

Куча фиолетовой субстанции выливается из тигеля (поэтому чем больше вы туда засунете ненужного, тем больше выделиться порчи). Это начало — теперь надо ждать, так как именно на этой субстанции начнут спауниться таум-слизни — вот именно на них мы и открываем охоту.

 

Вот как раз вы видите появление таум-слизня, значит сейчас самое время открыть охоту на них.

После убийства такого слизня вы можете получить зараженную слизь — собирайте ее и быстро несите домой в алхимическую печь, так как зараженная слизь со временем пропадает и оставляет вам лишь заражение порчей, которое пройдет через некоторое время, поэтому необходимо сразу перерабатывать ее.

Именно таким способом вы легко сможете набить хоть целую банку аспекта Vitium, а это довольно дорогая эссенция, которую вы также сможете выгодно обменять на он-лайн сервере или же сделать набалдашник для жезла: перемещение, с помощью которых вы запросто сможете перемещать даже спаунеры и создать собственную качалку в вашем же доме.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.