Тигель в майнкрафте (мод thaumcraft 4)

Технические характеристикиКопия tigel-nachalo-1

 

Тип – твердый блок (магический алхимический прибор)

Где искать – самому делать

Прозрачность – да

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 10

Инструмент – каменная кирка и выше

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Делается тигель в майнкрафте из обычного металлического котла, скрафтить который можно из семи металлических слитков, расположенных согласно простой схеме (раскладка делается в верстаке):kotel-kraft

Но это пока далеко от нашей истинной цели. Забираем готовый прибор.

Выкапываем ямку глубиной в один блок и теперь необходимо будет прогуляться с ведром до ближайшего места, где можно будет набрать лавы – да, ведь без нее не получится создать алхимический тигель майнкрафта. Для того, чтобы набрать лаву нужно подойти к ней поближе, взять в руки ведро и нажать правую кнопку мыши, теперь с счастливой улыбкой на лице возвращаемся домой.

Заливаем в ямку лаву.

tigel-3

Второй этап построения тигеля в таумкрафт 4 заключается в том, что над ямой с лавой необходимо поставить ранее сделанный котел. Прям на лаву поставить не получится, поэтому можно поставить рядом любой блок и уже «взяв прицел» на него завершить установку. В итоге все должно выглядеть таким образом:

tigel-4

Теперь очередь за магией! Взяв в руки магический жезл подходим к установленному котлу и прошептав «абра-кадабра» делаем взмах (делается это путем нажатия правой кнопки мыши) – теперь это есть магический прибор! Получается следующее:

tigel-5

Как сделать тигель в майнкрафт мы разобрались, однако, осталась одна существенная деталь, а именно, берем опять ведро и гуляем теперь до ближайшего водоема. Набираем воды, возвращаемся домой и заливаем в тигель. Выждем некоторое время – вот и все, теперь можно приступать непосредственно к алхимическим действиям и занятию «предметной» магии.

tigel-6

Необходимо быть осторожным при использовании тигеля в майнкрафте, так как раз снизу находится лава, то нередко возможно возгорание соседних блоков, причем если вы стоите на них, то можете также загореться, а это больно! Поэтому будьте всегда осторожны – если загорелся блок – по нему достаточно пару раз ударить любым предметом, нажав левую кнопку мыши, огонь потухнет, теперь можно дальше приниматься за работу.

Теперь вы вполне можете собрать тигель майнкрафта у себя в виртуальном доме, а это еще один существенный шаг по достижению значительных высот познания ThaumCraft! Остается пожелать удачной игры и не останавливаться на достигнутом, ведь дальше все еще интереснее!

tigel-i-ya

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.