Автоматическая ферма пшеницы в таумкрафт

Каждый стремиться максимально упростить свое существование, даже в виртуальном мире. Хорошим решением одной из проблем, а именно добычи еды, является автоматическая ферма пшеницы в таумкрафт 4.

Для создания фермы вам понадобиться:

  1. Голем с сердцем использование;
  2. Голем с сердцем сбора;
  3. Голем с сердцем жатвы;
  4. Один сундук;
  5. Мотыга;
  6. Семена пшеницы;
  7. Колокольчик големансера.


Соответственно можно понять, что перед этим необходимо изучить големов и создать их. Также дело обстоит и с сердцами — все примеры исследований можете найти на этой странице.

Теперь давайте займемся главным в minecraft — как сделать автоматическую ферму таумкрафт, которая будет приносить стабильное количество пшеницы, при этом требуя минимум вашего внимания.

Начинаем с создания поля. В примере я использую поле размером 7х7 блоков, в середине на всю длину делаю углубление, куда впоследствии заливается вода — теперь грядки будет гораздо тяжелее затоптать и урожай будет спеть быстрее. Над водой устанавливаю блоки стекла (можно использовать любые другие блоки, которые не жалко), дело в том, что это необходимо для того, чтобы сбитый урожай не угодил в воду, так как из-за этого очень часто голем с сердцем сбора «подвисает» — не может поднять вещь из воды и начинает крутиться возле того места, игнорируя другие, а этого нам не надо!

Далее делаем грядки. У вас должно получиться следующее:

avtomaticheskaya-ferma-1
Начальо автоматической фермы получается приблизительно таким

В любом из торцов устанавливаем сундук (причем лучше по центру и на расстоянии в один блок от стекла в моем случае). Теперь необходимо привязать двух големов к данному сундуку. Для этого берем в руку голема и наводим курсор на боковую поверхность сундука, нажимаем правую кнопку мыши — теперь он привязан именно к данному сундуку. Повторяем процедуру и со вторым големом. На одного из них устанавливаем сердце сбор, на второго — сердце использование.

Теперь назначим что, кому и с какими элементами иметь дело.

Голему с сердцем использование назначаем следующее (для назначения необходимо войти в интерфейс голема — наводим на него курсор и нажимаем правую кнопку мыши):

avtomaticheskaya-ferma-2
Задаем параметры первому «рабочему»

Этим мы дали понять, что использовать (в нашем случае-сажать) ему необходимо только семена пшеницы.Чтобы это сделать необходимо иметь семена пшеницы, прям с инвентаря вы берете и переносите в ячейку голема, при этом семена не пропадут, а вернуться к вам в инвентарь, а он теперь будет целенаправленно брать указанную вещь для использования.

Теперь переходим к голему у которого стоит сердце сбор. Нажимаем на него правой кнопкой мыши и назначаем следующее:

avtomaticheskaya-ferma-3
Теперь очередь за «сборщиком»

Ему мы назначила собирать и пшеницу и семена пшеницы (если вы ничего не назначаете, то он будет подбирать абсолютно все и складывать в ящик).

Автоматическая ферма пшеницы в minecraft thaumcraft продвигается и мы уже сделали практически все, что необходимо, но кое-что надо, а именно, берем колокольчик големансера и возвращаемся к голему с сердцем использование. Колокольчиком щелкаем на него правой кнопкой и далее пробегаем и правой кнопкой нажимаем на каждую из грядок — теперь он будет всех их «обслуживать», т.е. именно на эти блоки с грядками будет сажаться пшеница, точнее ее семена. Выглядеть все будет приблизительно так:

avtomaticheskaya-ferma-4
Назначили голему грядки на автоматической ферме, которые он будет обслуживать

Теперь надо поставить последнего голема с сердцем жатвы — он будет сбивать поспевшую пшеницу. Устанавливаем его прям по центру нашей фермы на блоки стекла. Выглядит это все так:

avtomaticheskaya-ferma-5
Этот голем и будет сбивать поспевшую пшеницу на вашей автоматической ферме

Вот и все — теперь достаточно просто положить семена пшеницы в ящик и процесс начнется.

avtomaticheskaya-ferma-6
Конечный вид автоматической фермы пшеницы таумкрафт

Теперь вы знаете как сделать автоматическую ферму пшеницы в моде таумкрафт. Единственная проблема может возникнуть, если какая-либо из грядок будет затоптана, тогда голем с сердцем использование будет носиться вокруг нее и пытаться посадить семена, при этом, конечно, у него ничего не получится, поэтому лучше положить в ящик простую мотыгу — вы вряд ли часто ее с собой носите, а здесь она будет как раз под рукой — в случае чего вы сразу сделаете грядку и процесс продолжиться, но это происходит очень редко, поэтому достаточно просто проверить — все в порядке или нет — забираем урожай и идем по своим делам дальше.

Удачи вам в игре!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.