Топор в майнкрафт

Технические характеристики

topor-mal

 

Тип – инструмент

Прочность – деревянный — 60, каменный – 132, железный — 251, золотой — 33, алмазный – 1562

Где искать — делать самому (иногда на серверах присутствует команда, которая предоставляет деревянный топор для разметки территории)

Складываемый — нет

 

Описание и особенности

 

В майнкрафт как сделать топор деревянный (и не только) следует также разбираться с самого начала, ведь очень часто на он-лайн серверах именно деревянный топор используется для разметки территории для привата. Кроме того данный инструмент значительно увеличивает скорость выработки древесины и всех элементов, которые можно отнести к деревянным (верстак, деревянный сундук, табличка, деревянная нажимная пластина и т.п.)

Однако, дело в том, что все, что добывается с помощью топора можно фактически разрушить любым предметом, как и кулаком, что относит данный инструмент в разряд «не особо нужного» с самого начала, но впоследствии он очень пригодится, так как значительно будет экономить время.

Итак, как делать топор в майнкрафте — открываем верстак нажатием правой кнопки и в сетке 3х3 делаем следующее, чтобы получить топор:

на каждый понадобится две палки и любой из материалов в количестве 3 штук:

  1. Деревянный топор — кроме возможной разметки территории — инструмент, который будет очень просто скрафтить на начальных этапах, однако, его можно назвать самым нерентабельным, так как скорость выработки не намного выше, чем при использовании любого предмета или кулака и малая прочность;

    derevyanniy-topor-kraft
    3 блока досок и две палки
  2. Каменный топор — очень практичный вариант, так как ингредиенты крафта очень распространены, в результате чего найти их не составит особого труда. Показатели скорости выработки и прочности вполне удовлетворительные, поэтому именно этот вариант можно назвать оптимальным (данное рассуждение относится к начальному этапу, так как по мере развития необходимо выбирать более эффективные варианты);

    kamenniy-topor-kraft
    3 булыжника и две палки
  3. Железный топор — вариант к которому вы непременно придете, так как оптимальный показатель прочности сочетается со значительным показателем скорости, поэтому данный инструмент более чем актуальный;

    jelezniy-topor-kraft
    3 железных слитка и две палки
  4. Золотой топор — скорость выработки очень большая, однако, большая проблема — очень низкий показатель прочности, а если учесть, что золотую руду нельзя назвать очень распространенным блоком, то и такой инструмент невозможно назвать удобным и практичным;

    zolotoy-topor-kraft
    3 слитка золота и две палки
  5. Алмазный топор — венец этой серии, максимальная прочность и практически максимальная скорость выработки. Если у вас довольно много алмазов, то данный вариант просто идеальный!

    almazniy-topor-kraft
    3 алмаза и две палки

 

Как создать топор в майнкрафте разобрались, осталось только привести его несколько особенностей и особых характеристик.

Необходимо отметить, что топор имеет урон, горазд больший чем все остальные инструменты, его даже можно сделать «полубоевым», если нанести на него чары с различными бонусами при убийстве мобов, однако отсутствие возможности блокировать удары и «затратность» в плане ресурсов делает такой вариант нерентабельным.

Ниже приводится таблица с характеристиками использования топора для выработки соответствующих блоков и т.п.

tablica-topora

Теперь вы знаете не только как скрафтить топор в майнкрафте, но и все его характеристики, в результате чего сможете легко сделать выбор в пользу того или иного материала инструмента!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.