ХП в майнкрафте

ХП – сокращенно от англ. «Health Power», что фактически значит «жизненная мощь».

ХП в майнкрафте это фактически количество очков жизней, которое и является индикатором здоровья, по которому можно судить на что вы собственно теперь готовы. Находится данный индикатор в нижней центральной части экрана и представлен набором определенного количества сердечек (в сандартном наборе, так как есть моды, которые показывают количество очков жизни несколько иначе).

indikator-jizney-maynkraft
Индикатор жизненной энергии в майнкрафт

При этом следует учесть, что одно сердечко фактически является 2 очками жизни, т.е. на индикаторе находятся 10 сердечек из чего с помощью нехитрых математических манипуляций можно понять, что у вас на данный момент 20 ХП.

В результате удачной атаки враждебного моба из вашего индикатора жизней будет вычитаться величина, равная силе атаки (на уменьшение этого числа будет влиять одетая броня и различные положительные эффекты).

Это очень удобно, так как можно вовремя сообразить, что пора делать ноги – в противном случае гибель будет неминуема или же напротив – понять, что на противника здоровья еще хватит.

Как восстановить ХП — это довольно просто, однако, есть некоторые факторы, т.е. насколько скоро вам необходимо восполнение, если есть достаточно времени, то постепенно шкала жизни будет восстанавливаться сама, при условии, что вы не голодны или более «динамичный» способ — использование золотого яблока или зачарованного золотого яблока(линк), которые дают временный эффект регенерации, в результате которого жизни будут восполняться гораздо быстрее.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.