Пособие как делать в майнкрафте рычаг

Технические характеристики

 

richag_minecraft_nachalo

Тип – твердый блок

Где искать – самому делать

Прозрачность – да

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 2,5

Инструмент – руки(любой предмет)/кирка из дерева и выше

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

Рычаг – это элемент, который позволяет нам включать и выключать цепь красной пыли, активировать и дезактивировать любые механизмы, открывать и закрывать дверь.
Ответ на вопрос как делать в майнкрафте рычаг показано ниже:

richag_minecraft_kraft
Крафт простой, поэтому можно делать и в инвентаре

Все довольно просто и не требует большого количества ресурсов, поэтому особых проблем возникнуть просто не должно. Также необходимо отметить, что не обязательно в верстаке устанавливать элементы именно в этих ячейках, самое главное, чтобы не менять местами ингредиенты, т.е. палка сверху, булыжник снизу.

 

Если же какие-либо проблемы возникли, то предлагаю вашему вниманию «майнкрафт — как сделать рычаг» — видео, которое непременно поможет!

 

Для установки рычага необходимо найти любой непрозрачный блок рядом с системой, с которой он впоследствии «свяжется», далее нажимается правая кнопка мыши — вот и все дела.

 

Теперь несколько слов о том, как использовать рычаг в майнкрафт — для того, чтобы передвинуть рычаг с одного в другое положение на него необходимо нажать правой кнопкой мыши.

 

К примеру, если рычаг установлен на стене, а его ручка смотрит вверх — он находится в положение «выключено» (в случае с дверью — закрыто), если ручка смотрит вниз — рычаг находится в положении «включено» (в случае с дверью — открыто).

 

richag_minecraft_vkl
Положение «включено»
richag_minecraft_vikl
Положение «выключено»

Единственная «заморочка» выходит с железной дверью, так как фактически рычаг должен быть установлен с двух сторон, так как дверь надо открыть с одной стороны, но потом закрыть с другой, т.е. опускается ручка рычага с одной стороны – дверь открывается, игрок зашел(вышел) в дом, теперь надо закрыть дверь, однако ручка рычага с другой стороны направлена вверх – ее следует также опустить и потом поднять – дверь закроется. Хотя откровенно признаться – не везде срабатывает такой прием, поэтому для открывания железных дверей чаще используют нажимные пластины или кнопки.

 

Рычаг часто применяют в качестве выключателя на схемах, так как данный элемент является наиболее дешевым в виду распространенности ингредиентов для его крафта. Вот и все — теперь вы знаете не только как скрафтить рычаг в майнкрафте, но и об особенностях его применения в виртуальном пространстве.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.