Узнаем как сделать лопату в майнкрафте

Технические характеристики

lopata-minecraft

 

Тип – инструмент

Прочность – деревянная — 60, каменная – 132, железная — 251, золотая — 33, алмазная – 1562

Где искать – делать самому, сундуки заброшенных шахт, деревни, редко выпадает при убийстве зомби

Складываемый — нет

 

Описание и особенности

 

Довольно удобный инструмент, особенно на начальных этапах или при условии, что необходимо с повышенной скоростью вести добычу земли, песка и т.п. Следовательно, просто необходимо разобраться как сделать лопату в майнкрафте.

Все довольно просто и даже легко, необходимо подойти к верстаку, щелкнуть по нему правой клавишей мыши и расположить соответствующие ингредиенты следующим образом:

kraft-derevyannaya-lopata
две палки и доски
kraft-kamennaya-lopata
Две палки и булыжник
kraft-jeleznaya-lopata
Две палки и железный слиток
kraft-zolotaya-lopata
Две палки и золотой слиток

Если возникли какие-либо трудности, то предлагаю вашему вниманию видео майнкрафт как делать лопату – это поможет увидеть процесс более наглядно:


Аналогичным образом получаются и другие, если заменить деревянные доски соответственно булыжником, железным слитком, золотым слитком и алмазом.

На первое время использование каменной лопаты будет вполне достаточно (деревянная менее эффективна, да и показатель прочности очень уж низкий), а также это обуславливается малыми затратами, так как палок и булыжника в скором времени у вас будет хоть отбавляй.

Итак, с вопросом как делать в майнкрафте лопату все ясно, теперь необходимо ознакомиться с некоторыми характеристиками данного инструмента:

tablica-lopati

Из этих данных ясно, что использовать золотой инструмент более чем нерентабельно, так как даже с учетом большой скорости выработки он будет очень быстро ломаться, а золотые слитки это не тот ресурс, которым стоит раскидываться. В итоге по вышеизложенной табличке вы сможете найти оптимальный вариант затраты/эффективность учитывая доступные ингредиенты.

Необходимо знать не только, как создать лопату в майнкрафте, но и то, что ее можно зачаровать, наделив ее дополнительными бонусами, к примеру, эффективность повысит скорость работы, прочность – срок службы, шелковое касание – сделаем возможным добывать некоторые блоки, которые при обычном раскладе просто разрушаются.

ya-s-lopatoy
Killerparanoik с лопатой в руке
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.