Коренная порода в майнкрафте (Bedrock, бэдрок, админиум)

Технические характеристикиkorennaya-poroda

 

Тип – твердый блок

Где искать – с 0 по 5 уровня блоков по высоте

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 18000000 (причем это не залипание клавиши – это действительно так)

Инструмент – а вот ничем этот блок не разбить (если вы не админ)

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Коренная порода в майнкрафте, который невозможно пробить ничем (даже супер связкой ТНТ в очень большом количестве), киркой бить этот блок можно до посинения и он не сломается до тех пор, пока вы не станете администратором, поэтому сразу скажу – не верьте всевозможным статьям и видео – такой материал не разбиваем!

Создан он как раз специально для этого, т.е. этим блоком обложена нижняя граница всего мира (в аду(линк) им же выложена еще и верхняя граница). Однако, должен сказать, что иногда можно найти просвет между бэдроком и пробить дыру.

Что же мы увидим снизу? – Да ничего! Зияющая пустота, а провалившись туда, вы будете падать и постепенно терять жизни (причем этот процесс будет происходить довольно динамично).

Работать с данным блоком можно стало только в версиях после Beta 1.8 да и только в режиме творчества(линк), причем теперь коренная порода стала доступной для выбора в интерфейсе блоков, в связи с этим и появилось множество различных видео, которые вводят в заблуждение.

При раскопках в поисках различных полезных ресурсов вы будете довольно часто натыкаться на нее (если вы будете искать очень полезные ресурсы, которые как правило располагаются на небольших уровнях).

Когда вы смотрите на бэдрок можно заметить как от него вверх поднимается дымок – в этом «виновата» пустота, которая испускает такие частицы, также необходимо отметить, что при нахождении ниже 4 уровня «дальность зрения» существенно снижается, поэтому будьте очень осторожны, чтобы вас не застали врасплох.

В итоге приходим к выводу, что данный блок невозможно нигде использовать для обычного игрока, следовательно он не может быть интересен для нас, а статья рассматривается исключительно как общеобразовательная.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.