Находим золотую руду в майнкрафт

Технические характеристики

Золотая руда в майнкрафте

 

Тип – твердый блок

Где искать – с 1 по 36 уровни блоков по высоте

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 15

Инструментжелезная или алмазная кирка

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Золотая руда в майнкрафт является довольно редкой — это обусловлено генерацией, которая составляет 1-2 жилы на чанк, при этом в каждой жиле лишь 2-9 блоков, при этом общее количество на чанк составляет чуть больше 7 золотых блоков.

Встречается эта руда как правило на нижних уровня, хоть ее и можно найти на высоте от 0 до 36 уровня, однако, вероятность нахождения на уровнях ниже 32 значительно больше, поэтому лучше отправляться все-таки пониже, так как там можно найти много всякого!

Поэтому при походах глубоко в шахту, если вы пока в «эконом» режиме и используете в основном каменные кирки, все же с собой необходимо иметь железную или алмазную, чтобы у вас была возможность собрать и эту руду.

Очень часто и удобнее находить золотую руду в пещерах, так как нередко этот блок виден в стенах, следовательно долгие поиски будут не нужны, хотя необходимо помнить, что добыча в пещерах довольна опасная, так как там спауниться очень много враждебных мобов, которые при виде вас сразу бросятся в атаку, поэтому заранее позаботьтесь о соответствующей защите — бронька и меч тут не будут лишними!

Задают вопросы как сделать в майнкрафте золотую руду, но фактически делать ее не надо — ее надо искать, поэтому берите инструметы и отправляйтесь в поход к недрам в поисках полезных ресурсов.

При обжиге в печи золотой руды вы получите золотые слитки, процесс выглядит таким образом:

objig-zol-rudi

 

Применение золотым слитком, я думаю, вы уже найдете!

Теперь вы уже знаете где в майнкрафте найти золотую руду, а также что с ней делать.

 

Использование в крафте как ингредиент

 

В качестве ингредиента золотая руда нигде не используется.

 

Вот и все, что можно рассказать вам об этом элементе майнкрафта, поэтому мне осталось только пожелать вам удачи в игре и богатой добычи!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.