Узнаем как в майнкрафте сделать кирку

Технические характеристики Разбираемся как сделать кирку в майнкрафте

 

Тип – инструмент

Прочность – деревянная — 60, каменная – 132, железная — 251, золотая — 33, алмазная – 1562

Где искать — делать самому / ищем в деревнях или заброшенных шахтах

Складываемый — нет

 

Описание и особенности

 

Данный инструменты вы будете использовать скорее всего больше, чем все остальные, так как именно она является верной спутницей при работе в шахтах и именно в последних можно существенно пополнить запасы различными рудами и всякими остальными ингредиентами, следовательно, необходимо сразу разобраться как в майнкрафте сделать кирку.

Процесс производства данного инструмента нельзя назвать сложным, для начала необходимо будет лишь сделать верстак, после чего приступать к данному крафту.

Далее разберемся в майнкрафт как сделать деревянную кирку (так как именно с нее начнется выработка, ведь без подобного инструмента получить булыжник просто невозможно, каменный блок при добыче любым другим инструментом просто разрушится без следа). Крафт можно представить следующим образом:

Разбираемся как сделать кирку в майнкрафте
Вот и все дела!

Т.е. получается, что для деревянной кирки понадобится:

  1. Три блока досок;
  2. Две палки.

Однако, прочность и скорость работы деревянной кирки оставляет желать лучшего, следовательно, необходимо стремиться к улучшению собственных условий существования в виртуальном мире. Существуют еще несколько типов кирок, которые имеют свои показатели как скорости выработки, так и прочности. Рассмотрим все оставшиеся крафты:

Разбираемся как сделать кирку в майнкрафте
Каменная/железная/золотая/алмазная кирка

Для производства вам потребуется:

  1. Три булыжника / железных слитка / золотых слитка / алмаза;
  2. Две палки.

Как сделать кирку в майнкрафт 1.5.2 — да точно также, как показано на картинках, проблем у вас возникнуть просто не должно!

А теперь предлагаю вашему вниманию технические характеристики по различным киркам в виде таблице, в результате чего вы сможете легко понять что является оптимальным вариантом для использования:

Показать скрытое содержимое
Руды:

Материалы:

Остальное:

 

Таблицы показывают все более чем подробно, а для сравнения характеристик показано именно время разрушения блока в процессе воздействия на него определенным инструментом или же просто рукой.

довольно просто понять, что самый быстрый по добыче киркой является золотая, однако, так как у нее очень маленькая прочность, данный инструмент нельзя назвать удобным. Конечно, лучше стремиться к алмазной кирке, однако, в самом начале это сложновато, но не отчаивайтесь — уже через некоторое время она будет и у вас в руках!

Также для более наглядного примера крафта предлагаю вашему вниманию как сделать кирку в майнкрафт видео — ролик покажет как делается деревянная кирка, ну и также делаются все остальные, достаточно просто заменить три ингредиента.

Удачи вам в майнкрафте!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Ная

    А где находится Кравт?

    Ответить