Minecraft Forge — открытая платформа для создания и скачивания модов

Minecraft был выпущен в 2011 году и его популярность не упадет. Ежедневно на разных серверах одновременно играют более 200 000 игроков. Но игра не была бы такой популярной, если бы не смены фанатов. Именно они позволяют проекту оставаться на плаву.

Но установить или даже создать свои собственные моды непросто. Дополнения от разных разработчиков могут конфликтовать между собой, что приводит к сбоям. Это полностью останавливает игру. Неправильная установка может полностью привести к потере прогресса в созданных мирах.

Чтобы пользователям не приходилось танцевать с бубном, энтузиасты разработали специализированные сторонние программы.

Minecraft Forge — одна из них. Это открытая платформа для создания и скачивания модов. Все операции упрощаются нажатием нескольких кнопок, поэтому знание языков программирования здесь даже не требуется.

Как установить?

Minecraft Forge мод

Перед установкой модов необходимо правильно установить Minecraft Forge. Его можно скачать с официального сайта. Тщательно выбирайте версию, чтобы она соответствовала клиенту Minecraft.

Если у вас установлен ModLoader или OptiFine, лучше их удалить. Первая программа становится совершенно бесполезной, потому что у MF есть свой лаунчер.

Конфликты с OptiFine могут возникать из-за несовместимости версий. На форумах есть таблица с соответствиями, к какой версии MF подходит ОП. Вы можете проверить это, если хотите сохранить полезность. Сам процесс установки не вызывает никаких проблем. Просто нажмите кнопку «Далее».

По завершении установки Minecraft Forge создайте папку «mods» в корне Minecraft в папке «bin», если ее там не было.

Путь: локальный диск C> Пользователи> (имя пользователя)> AppData> Роуминг> .minecraft

Найдите в сети нужные моды, затем переместите их в созданную вами папку «mods». Готовый.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.