Как приручить лису в Minecraft?

Только стемнело, вы обнаружили лису, но она постоянно убегает от вас? Как и другие мобы в этой игре, лисы очень бояться человека, поэтому вам придется подкрадываться к ним незаметно, чтобы подобраться поближе.

Однако наиболее легкий способ преодолеть расстояние между человеком и животным — это угостить будущего питомца сладкой ягодкой. Им это очень нравится, поэтому проверьте, есть ли у вас горстка этого лакомства, прежде чем подкрадываться и пытаться взаимодействовать. Небольшие сердечки, появившиеся над их головами, станут знаком, что они получили презент, и он сработал.

Как приручить лису в Minecraft

Когда вы проделаете это необходимое число раз, то обнаружите, что четыре порции Sweet Berry сделали свое дело, счастливое существо будет приручено и станет вашим другом.

Если двух лисичек, находящихся рядом, накормить сладкими ягодами и приручить их обеих, у них появится шанс обзавестись потомством! Лисы, которые доверяют, также иногда приносят подобранные вещи. Хотя чаще всего это перья, но бывают и другие интересные предметы, которые они могут принести, если у них будет такая возможность.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.