Жезлы таумкрафт 4

Технические характеристики

 

Тип – магический инструмент тауматурга

Где искать – самому делать

Складываемый – нет

 

Описание и особенности

 

Постепенно, по мере продвижения и изучения по игре, у вас будут появляться новые возможности, которые, в свою очередь, будут требовать у вас более совершенные жезлы, которые будут содержать в себе большее количество вис, поэтому как создаются в таумкрафт жезлы необходимо с самого начала.

Начинается все с самого простого жезла, сделанного в обычном верстаке из палки и двух железных наконечников и выглядит крафт таким образом:

Все жезлы в таумкрафт 4.1

Теперь у вас появился обычный обитый железом деревянный жезл. Характеристики его не очень впечатляют — содержит всего по 25 вис каждого из основных аспектов, наконечники могут при зарядке повредить узел ауры, да и перекачка вис из узла идет довольно медленно, однако, именно с него все и начнется. Плюс сами железные наконечники имеют штраф в 10% при различных магических действах, т.е. вам понадобится на 10% больше требуемого вис для создания чего-либо, следовательно, такой жезл не будет использоваться долго и пора совершенствоваться!

 

Вторым вашим инструментом тауматурга станет скорее всего жезл из великого дерева, обитый золотом — это уже более чем серьезный инструмент. Для начала вам необходимо будет изучить «Стержень из великого дерева» и «Золотые наконечники» — скрины этих открытия можно найти здесь.

Собирается он в волшебном верстаке и все выглядит таким образом:

kraft-jezla-iz-velik-dereva-s-zol-nakonech

Итак, для сборки в таумкрафт 4 жезлы из великого дерева, обитые золотом требуют для сборки следующее:

  1. Один стержень великого дерева;
  2. Два золотых наконечника.

Данный жезл содержит в себе уже по 50 вис каждого из аспектов, за счет золотых наконечников у вас не будет возможности повредить узел ауры, а также не будет штрафа при использовании. Теперь у вас появились новые возможности, которые непременно следует использовать!

 

Продолжаем развиваться и вот уже мы достигли довольно серьезного уровня, при этом максимального заряда предыдущего жезла уже недостаточно. Оптимальным вариантом будет создание одного из 6 жезлов (тростникового, огненного, ледяного, обсидианового, кварцевого или костяного) с золотыми наконечниками- создавать и использовать таумиевые наконечники, на мой взгляд, не выгодно. Дело в том, что процесс создания таумиевых наконечников будет требовать очень много довольно редких компонентов, точнее создать их не проблема, а вот сделать их заряженными — совсем другое, так как зарядка будет происходить именно на алтаре по наполнению предметов магией! Штрафа не содержат и золотые наконечники, при этом сделать их гораздо проще, но решать в итоге вам.

Любой из этих 6 стержней собирается все на том же алтаре по наполнению предметов магией, однако, нестабильность слабая, поэтому особых проблем возникнуть не должно.

Ниже я привожу табличку, которая показывает сколько потребуется аспектов, чтобы сделать те или иные жезлы в таумкрафт 4 (где есть число, показывающее сколько аспектов для сборки надо, крафт происходит исключительно в магическом верстаке):

Стержни

Сколько всех аспектов требуется для крафта

 Все жезлы в таумкрафт 4.1  Все жезлы в таумкрафт 4.1  Все жезлы в таумкрафт 4.1
Все жезлы в таумкрафт 4.1

 —

 3

 6

Все жезлы в таумкрафт 4.1

 3

 9

 18

Все жезлы в таумкрафт 4.1

 9

 27

 54

Все жезлы в таумкрафт 4.1

 6

 18

 36

Учтите, что при сборке вам потребуется один любой стержень и пара наконечников!

Тростниковый, огненный, ледяной, обсидиановый, кварцевый, костяной жезлы содержат в себе уже по 75 вис — в принципе, их вполне достаточно для создания всего в таумкрафт 4, однако, можно создать еще более серьезный инструмент — жезл из серебряного дерева, способный содержать в себе по 100 вис каждого, однако, скажу сразу — делать такой стержень довольно сложно, так как нестабильность не радует, однако, все остальное — на высоте.

 

Теперь вы знаете как сделать жезл в таумкрафт, причем, после данной статьи — фактически знаете как делать любой из этой версии! Обновление принесло еще варианты создания более емких инструментов тауматурга — посохи, однако, это уже другая статья, поэтому мне остается только как обычно пожелать вам удачи и новых достижений!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.