Создаем топор потока

Технические характеристики

Как же сделать топор потока в таумкрафт

 

Тип – магическое инструмент

Где искать – самому делать

Складываемый – нет

 

Описание и особенности

 

Топор потока сложно отнести к «особо необходимым», но когда у вас появится время и лишние ингредиенты, то можно значительно упростить процесс добычи древесины. Дело в том, что характерной особенностью данного инструмента является его способ работы — когда вы наводите курсор на любой блок древесины дерева и зажимаете кнопку мыши (в данном случае разницы нет — правая она или левая), то происходит выработка сначала всех блоков древесины, находящихся рядом (сверху, снизу и по бокам) и только после того, как все они будут выработаны, тот блок, на который вы направили курсор тоже будет добыт. Если предварительно зажать клавишу shift, то он будет работать как и обычный топор.

Для начала вам необходимо будет совершить открытие наполнения предметов магией, при этом все будет зависеть от того, в какой версии вы играете. По этим ссылкам вы найдете скрины готового исследования:

  1. Старая версия таумкрафт 4.0;
  2. Версия таумкрафт 4.1.

Теперь необходимо изучить сам топор потока таумкрафт. Выглядеть скрины готового открытия будут таким образом:

Как же сделать топор потока в таумкрафт
Версия таумкрафт 4.0
Как же сделать топор потока в таумкрафт
Версия таумкрафт 4.1 (Motus=Ordo+Aer)
topor-potoka-nova
Обновленная версия таумкрафт 4.1 (Motus=Aqua+Aer)

Находите то, что больше подходит вам и используете на практике. Теперь вы знаете как изучить топор потока, поэтому следует продолжать развивать успех!

После того, как заветный свиток готов и использован — открываем таумономикон и знакомимся с тем, что в нем написано:

taum-topor-taumonomikon

Для создания нам потребуется:

  1. Таумиевый топор — он будет располагаться на самом алтаре;
  2. Два водяных кристалла;
  3. Древесина великого дерева;
  4. Один алмаз;
  5. Эссенции 16 Aqua, 8 Arbor.

Нестабильность процесса незаметная, поэтому особых трудностей у вас не возникнет.

Располагаем все ингредиенты согласно схемы из таумономикона, устанавливаем неподалеку банки с эссенцией и запускаем руническую матрицу.

После того, как будет поглощено необходимое количество эссенции, а также все ингредиенты, вместо таумиевого топора на алтаре вы увидите топор потока майнкрафт. Пора забирать его и сразу можно приступать к работе!

Как и говорилось, этот инструмент нельзя назвать очень необходимым, однако, если есть возможность использовать магические силы для ускорения и облегчения труда, тогда, думаю, что это того более чем стоит. Способ работы впечатляет, а что еще в итоге требуется?

Итак, это все, что можно было рассказать про топор потока таумкрафт 4, поэтому как обычно остается только пожелать вам удачного применения полученных знаний на практике в виртуальном мире.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.