Пьедестал перезарядки жезлов thaumcraft 4

Технические характеристики Создаем пьедестал перезарядки в thaumcraft 4

 

Тип – твердый блок (прибор для подзарядки жезла)

Где искать – самому делать

Прозрачность – частично

Свечение – нет

Инструмент – любая кирка

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

Пьедестал перезарядки довольно удобный инструмент, который автоматизирует процесс зарядки жезла, однако, не думайте, что как только вы его соберете и поставите проблем у вас больше не будет. Дело в том, что он действительно подзаряжает жезлы в автоматическом режиме, однако, для этого поблизости должны находиться ауры, с которых он будет черпать вис и перегонять в поставленный на него жезл (причем эти ауры должны располагаться относительно недалеко, обычно это расстояние составляет несколько блоков — порядка 3-5).

Т.е. фактически получается, что вам в идеале нужно подобрать хорошие узлы и перенести их в банке, установив в удобное для вас место, к примеру в подвале дома или где-либо еще.

Не забывайте, что если вы играете на онлайн сервере, то и узлы и сам пьедестал должны располагаться на заприваченной территории!

Поэтому пьедестал перезарядки можно назвать довольно удобным приспособлением, однако, без него можно обойтись вполне, поэтому вам решать стоит ли его делать или нет.

 

Создание

 

Для наглядности предлагаю вам посмотреть видео как крафтить пьедестал перезарядки thaumcraft 4.

Для начала необходимо изучить наполнение предметов магией — с помощью статьи и скрина по этой ссылке проблем у вас возникнуть не должно.

После этого мы переходим уже к изучению самого Пьедестала перезарядкитакже для удобства и ускорения процесса можете использовать ссылку, чтобы увидеть скрины готовых открытий.

Далее заглянем в таумономикон — что же по этому поводу там написано:

Создаем пьедестал перезарядки в thaumcraft 4

Да — весь процесс создания будет происходить именно на алтаре наполнения предметов магией, поэтому придется еще пособирать необходимую эссенцию, но если вы хотите несколько упростить себе виртуальное существование, то это того будет стоить!

Итак, вам понадобится:

  1. Один золотой слиток;
  2. Два алмаза;
  3. Магический пьедестал;
  4. Амулет стихийных чар (Primal Charm — как его скрафтить можете увидеть в таумономиконе);
  5. Эссенции 10 единиц Auram, 15 Permutatio, 15 Praecantatio.

Нестабильность слабая, поэтому в процессе наполнения у вас проблем возникнуть не должно!

После забираем готовый пьедестал и устанавливаем в выбранное место. Далее переносим нужные узлы ауры (желательно выбирать довольно хорошие узлы, содержащие в себе по два-три необходимых аспекта — так будет гораздо быстрее). Приблизительно все должно выглядеть таким образом:

Создаем пьедестал перезарядки в thaumcraft 4

Когда на пьедестал перезарядки будет установлен жезл (для этого надо взять жезл в руку, навести курсор на пьедестал и нажать правую кнопку мыши), процесс зарядки жезла начнется автоматически. Все будет выглядеть как-то так:

Вот, собственно, и все по этому поводу. Желаю вам удачи на трудном пути тауматурга!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.