Как получить ветвь энта?

Играя в Витчери, каждый второй мечтает стать обладателем волшебной палочки, по мановению которой мобам и игрокам будет как дароваться жизнь, так и отниматься, а так же — кто хочет воплотить в жизнь самые заветные желания, так вот, те в итоге приходят к вопросу — а где ж взять ветвь энта для крафта не только мистического отростка, да и одной из тайных книг?

А все просто! Бегать и искать энта по волшебному лесу бесполезно, этот враждебно настроенный моб спавнится только тогда, когда идет вырубка таких видов деревьев, как ольха, рябина, боярышник, которые собственно, крафтятся Вами же при помощи мутантиса.

Так вот, рассаживать рощу вам не нужно. Вы же будете фармить ростки, выращивая деревья? Так вот, срубайте так же и стволы, но не превращайте их в доски. Более того, даже сейчас, когда Вы будете рубить стволы, этот моб может заспавниться (об этом вам расскажут белые всполохи после срубленного блока).

Как получить ветвь энта
Снимок делала в креативе, так как близко подобраться к энту с жизнями для селфи лучше и не пытаться!

Так вот, а затем вы просто берете эти блоки дерева и ставите их под собой, сооружая постепенно столб. затем — в руки топор и рубите!

Важно! Рубить лучше днем, в таком случае вероятность появления энта гораздо выше.

Итак, пошли белые искорки, и ваш энт заспавнился. Причем, он спавнится в любом месте, которое находится на расстоянии 20 блоков от того срубленного дерева. Моб достаточно быстр, более того, он наносит весьма чувствительный урон, подкидывая игрока.

Тактика боя может быть следующей — вам нужно найти или предварительно подготовить место в два блока высотой, куда вы успеете забежать. А уже оттуда и бейте энта, сколько нужно, так как он зайти к вам не сможет.

После смерти энта отпадают ростки ольхи и, собственно, то, ради чего все затевалось — ветвь энта.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.