Мир духов: как добраться и выжить?

А хотели ли бы Вы когда -нибудь оказаться в мире духов? Такая возможность у вас будет, вам всего лишь нужно будет выпить настойку сна,и вы тут же окажитесь в мире снов. Однако будьте начеку 0 ваш кошмар вас будет преследовать! Но давайте по порядку обо всем…

Приготовление настоя

Чтобы попасть в мир духов, которые обитают во сне, вам нужно сварить настой сна. Как и из чего это делается — сейчас и расскажем.

Прежде всего, в ведьминой печи вам нужно «пережарить» ростки рябины, чтобы получить дуновение магии:

Мир духов витчери: гайд
Приготовление дуновения магии

А затем, ночью, в котле сварить зелье любви (да-да, вы не ослышались, именно любви), и для этого вам понадобится:

  • лист кувшинки;
  • клубень артишока;
  • какао-бобы;
  • золотая морковь;
  • уже приготовленное дуновение магии;
  • мак.

Все это видно на данном рисунке:

мир духов витчери

Обратите внимание, если идет черный дым от котла — зелье не готово! Вы либо не все ингредиенты добавили, либо — что-то не то положили!

Мир духов витчери: гайд
Видите черные клубни дыма от центра? Зелье не готово!

Готовое зелье любви вычерпываете из котла при помощи пустого пузырька, нажимая ПКМ. У вас на выходе получится три пузырька.

Однако это еще не все, следует приготовить и очищенное молоко, оно выполняется обычным крафтом, ничего варить не нужно:

Мир духов витчери: гайд
Ну хоть что-то делается в верстаке!

Итак, все готово, и теперь запускаем в котел наши ингредиенты, которые и станут для нас источником сна и так же вычерпываем его оттуда пустым пузырьком. Примечание — сосульку можно получить, вырастив подснежник, однако именно сосулька выпадает с вероятностью один к пяти, поэтому подснежники лучше развести побольше.

Мир духов витчери: гайд

Переход в мир сна

Чтобы перейти в мир сна, вам нужно будет выпить настой. Однако прежде чем пить, запаситесь сосулькой, так как именно она поможет вам очнуться.

Важно! Вы ничего не сможете перенести из мира снов, за исключением порванного и тонкого шелка,сладкозвучного голода,а так же специального настоя, именно поэтому, найдя какие-то интересные блоки, вам вообще не следует на них останавливаться.

Сразу у вас получится попасть только в кошмар, где вас преследует демоническая сущность, которая прикладывает все усилия, чтобы вас убить. Тяжело и то, что сущность имеет возможность телепортироваться, что значительно усложняет вашу ситуацию. Если убить ваш собственный кошмар — то вам отпадет сладкозвучный голод, но спешу разочаровать — вскоре он появится снова. Именно поэтому, сразу же начинайте поиски порванного шелка. В версии, в которой играла я, он выглядит точно так же, как и тонкий шелк, однако при срывании превращается в порванный, и это нормально. Вам нужно набрать его побольше.

Мир духов витчери: гайд
Вот он, с беленькими цветочками, тонкий шелк, растет около тыквы

Однако если вы видите, что вот-вот умрете (чему будут способствовать и все ванильные злобно настроенные мобы), тут же нажимайте ПКМ, держа в руке сосульку. Это даст вам возможность проснуться в вашем мире с порванным шелком. А ведь если вас там убьют — вы, конечно же, очнетесь в вашем мире, но без шелка (печалька, согласитесь!).

Важно! Если Вы-вампир, то уже с третьего уровня у вас будет большая фора перед остальными игроками, так как по отношению к своему кошмару (мобу, который будет вас все время преследовать во сне) можете применять эффект отталкивания, что будет давать вам все же необходимое время чтобы оббежать все вокруг и осмотреться в поисках порванного шелка.

Ловец снов

Чтобы постоянно не бегать от своего собственного кошмара, вам нужно попасть в хороший сон, а этому может поспособствовать только одна вещь — Ловец Снов «Кошмары». И именно для его крафта вы как раз и собирали порванный шелк. Но сначала сделайте крутящееся колесо, которое должно располагаться рядом с алтарем, так как для его работы так же требуется энергия.

Для его крафта будет нужен камень силы, который делается из дуновения магии, алмаза и ведра с лавой в обычном верстаке. Сам крафт крутящегося колеса будет следующим:

Мир духов витчери: гайд

А вот именно в этом колесе для ловца снов и запаха неудачи (переплавка в ведьминой печи ростка ольхи) и делается вымученная пряжа.

Мир духов витчери: гайд

А теперь, запасаясь взрывным зельем ночного видения и отравления, можно скрафтить и сам ловец снов.

Мир духов витчери: гайд

А для чего же он нам нужен? Если выпить настой рядом с ним, то вероятность попадания в хороший сон гораздо выше, а ведь именно там вы и сможете насобирать тонкий шелк, который вам пригодится далее.

Важно! Сон может будет и хорошим, однако и в нем вас могут атаковать зомби, скелеты и криперы, именно поэтому расслабляться ни в коем случае не стоит! Ваша цель — именно белые цветочки тонкого шелка, да и по ходу своего путешествия обязательно убивайте свиней, кур — вам же нужно чем-то питаться хоть и во сне. И отмечайте для себя поселения жителей — вам пригодится это для того, чтобы определиться потом с местом варки зелья.

Примечание: если вы не умеете готовить взрывное зелье отравление и ночного видения, отпишитесь в коммах, обязательно дополню гайд.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.