Таумостатический ранец таумкрафт 4

Технические характеристикисоздаем таумостатический ранец

 

Тип – магический прибор, позволяющий летать

Где искать – самому делать

Складываемый – нет

 

Описание и особенности

Таумостатический ранец в таумкрафт 4 очень удобная вещь, которая позволит вам летать — да, именно! Конечно — необходимо отметить, что перед этим вам следует изучить немало, перед тем как станет доступным данное открытие. Все играли в режиме креатив и могли оценить насколько удобно перемещение по виртуальному пространству по карте, а когда это происходит еще и в режиме выживание — просто замечательно!

Вам будут нипочем враждебные мобы, которые буду шататься снизу — вы будете вне досягаемости их атак, значительно расшириться кругозор — вы увидите гораздо больше, в результате чего вы с большей легкость будете находить необходимые элементы (будь то руда, какое-либо из деревьев, различные дома, деревни и т.п.)

Давайте разберемся как сделать таумостатический ранец, чтобы и вы смогли летать. Для начала необходимо будет сделать открытие по наполнению предметов магии:

napolnenie-predmetov-magiey
Пример открытия наполнения предметов магией thaumcraft 4.0
napolnenie-predmetov-magiey
Вариант исследования «Наполнение предметов магией» в thaumcraft 4.1
Для таумкрафта версии 4.2.3.5

ну и, собственно, сам таумостатический ранец:

taumostatich-ranec1
Открытие таумостатического ранца таумкрафт 4.0 — порхай как бабочка на турбоприводе!

 

Или вариант данного исследования в версии таумкрафт 4.1

taumostaticheskiy-ranec
Вариант открытия таумостатического ранца в таумкрафт 4.1 (Motus=Aer+Ordo)
issled-taumostatich-ranec-nova1
Вариант готового открытия таумкрафт 4.1 обновленная версия (Motus=Aer+Aqua)
Для Таумкрафта версии 4.2.3.5

Теперь давайте заглянем в тауномикон и посмотрим что нам понадобится для создания данного прибора. В открытой книжке можно будет увидеть следующее:

taumostaticheskiy-ranec
Внимательно изучаем написанное — располагайте элементы именно согласно данной схемы на алтаре

Что из компонентов необходимо подготовить для создания таумостатического ранца:

  1. 2 грозовых кристалла;
  2. 2 железных слитка;
  3. 2 золотых слитка;
  4. 2 блока досок из великого дерева;
  5. компаратор;
  6. кожаный нагрудник — он будет поставлен на главный пьедестал;
  7. Банки с эссенцией аспектов Iter — 16 единиц, Machina — 32 единицы, Potentia — 32 единицы, Volatus — 32 единицы.

Сразу обратите внимание на то, что нестабильность сильная, следовательно, я рекомендую, чтобы в каждой банке содержалось аспектов на 10-20 единиц больше требуемого. Дело в том, что в процессе наполнения из-за нестабильности возможно появление дополнительного требования алтаря в аспекте, если его не хватит — считайте, что пока вы сбегаете, запустите перегонный куб, найдете что необходимо, требование увеличится существенно — это для нас неприемлемо. Также скорее всего в процессе наполнения будет сбит один или несколько элементов, которые необходимо поставить на место в кратчайший срок — поэтому находитесь рядом, наблюдайте за всем процессом.

После того, как алтарь поглотит требуемое количество эссенции, начнется поглощение компонентов — именно в данный момент что-то может упасть — быстро поднимаем и ставим обратно предмет. Наблюдаем как последний компонент поглощается алтарем и наполняет кожаный нагрудник. Видим пробежавшие искры и готовый таумостатический ранец, который крутиться на главном пьедестале. Гордо забираем эту вещь — вы сделали серьезный шаг в развитии в таумкрафт 4!

Таумостатический ранец thaumcraft 4 не ломается в процессе использования, он имеет показатель прочности, который тратиться как и у обычной брони, однако, чтобы летать необходимо топливо — эссенция Potentia в банке. Для того, чтобы «заправить» ранец его необходимо взять в руку и нажать правую кнопку мыши — откроется интерфейс и вы увидите в центре ячейку для банки с эссенцией. Закладываем туда банку — вот и все. Получиться у вас должно следующее:

zapravka-ranca
Интерфейс ранца и положенная в ячейку банка с эссенцией

Вот и все — одеваете ранец (он помещается в слот нагрудника через инвентарь, чтобы открыть инвентарь нажимаем англ. клавишу E). Нажимаем два раза пробел и взлетаем (в некоторых версиях чтобы активировать ранец надо нажать клавишу «F», после чего пробелом набираем высоту, а клавишей «shift» — снижаемся), чтобы набрать высоту зажимаем пробел, чтобы отключить тягу ранца еще раз нажимаем два раза пробел (только учтите, что если вы будете очень высоко, то полетите вниз и если ничего не сделаете, то просто убьетесь, поэтому не долетая до земли снова запустите ранец, чтобы не разбиться и отключите — теперь вы окажетесь на земле без особых повреждений).

ya-i-ranec1
Killerparanoik летает с таумостатическим ранцем
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.