Создаем дверь в minecraft

Технические характеристики

Узнаем все про дверь в minecraft

 

Тип – твердый блок;

Прозрачность – да;

Свечение – нет;

Взрывоустойчивость – 15 у деревянной, 25 у железной;

Инструмент – рука/для деревянной – деревянный топор и выше, для железной — каменная кирка и выше;

Складываемый – нет.

 

Описание и особенности

 

Дверь в minecraft элемент очень полезный, так как именно с ее помощью вы сможете сделать свой дом безопасным и ограничить внутрь доступ будь то враждебных мобов или же других игроков сервера, при этом вы сами без проблем сможете ее открывать и закрывать, нажатием одно кнопки мыши. Особых проблем крафт у вас не вызовет, так как фактически не будет требовать большого количества ресурсов, да и назвать их редкими довольно сложно.

Итак, разбираемся как сделать в minecraft дверь. Крафт будет происходить в обычном верстаке и выглядеть он будет следующим образом:

Узнаем все про дверь в minecraft

Т.е. получается что в данном случае вам будет достаточно шести блоков деревянных досок. Располагаете их вертикально, как на картинке и после забираете готовую продукцию. Все очень просто и несложно.

Теперь самое время узнать также как крафтится в minecraft железная дверь:

На нее вам потребуется уже 6 слитков железа.

Вот таким образом происходит фактически создание дверей, которое теперь станет доступно для вас, значит самое время разобраться с особенностями данных блоков.

Установка двери может быть произведена как по внешней, так и по внутренней грани блока основания. Для установки вам достаточно взять дверь в руку и подойти к выбранному месту, навести на нижний блок курсор и нажать правую кнопку мыши, после чего полотно сразу встанет на место. Необходимо отметить, что она всегда устанавливается лицевой стороной к тому месту, откуда вы ее устанавливали.

Небольшая полезная информация — паук не может пройти в открытую дверь, тогда как мобы, которые помещаются в проем (чаще всего в данном случае выступают криперы и зомби), свободно в него пройдут. Также зомби могут выбить деревянную дверь, тогда как железную — не получится, но у железной есть минус — для того, чтобы ее открыть вам понадобится рычаг, кнопка или нажимная пластина, так как она не открывается при нажатии на нее правой кнопкой мыши (так можно открыть деревянную дверь).

Если вы разрушите блок, на котором стоит дверь — дверь также выпадет, тогда как она останется стоять даже если вы уберете все окружающие блоки проема.

Теперь вы знаете не только как скрафтить дверь в minecraft, но и все особенности данного строительного блока, поэтому можете исходя из полученных знаний уже сознательно делать выбор в пользу того или инога материала для крафта двери.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.