Добываем огонь в майнкрафте

Огонь — стихия, с которой как минимум стоит считаться! Однако, в игре и ее можно поставить себе на помощь, поэтому давайте разберемся как же добыть огонь в майнкрафт.

Какой может быть цель использования огня — все довольно просто, следует только учитывать характеристики и его возможное распространение.

Одним из главных характеристик огня является тот факт, что он может распространяться, т.е. фактически перебираться по листве и дереву, при этом уничтожая блоки, следовательно, это можно использовать! Если вам необходимо отчистить площадь от деревьев и листвы, при этом вам не хочется заморачиваться, то можно просто поджечь деревья — через некоторое время огонь все сделает за вас. Блоки травы горят некоторое время и потом затухают, так что катастрофы не будет. Единственное, что необходимо учитывать — материал из которого построен ваш дом, чтобы ненароком и его за одно не сжечь!

Теперь поговорим о том, как же именно добыть огонь — самый простой и распространенный способ — скрафтить огниво (зажигалку). Для этого вам понадобиться расположить железный слиток и кремень таким образом в обычном верстаке:

Разбираемся как добыть огонь в майнкрафте
Вот такой вот крафт

Берем это самое огниво в руку, наводим на блок, который хотим поджечь и нажимаем правую кнопку мыши, слышим характерный звук  и видим как на блоке появляется огонь — вот основной способ.

Разбираемся как добыть огонь в майнкрафте
Горящий блок травы

Кстати, огонь можно использовать также в качестве оружия — можно запросто поджечь моба, однако учтите, что урон маловат, поэтому ничто не заменит хорошего и дорого меча! Зато, если свинью, корову и т.п. умертвить с помощью поджига, то в результате вы сразу получите соответственно жаренное мясо.

Разбираемся как добыть огонь в майнкрафте
Помните, что с огнем шутки плохи — можно загореться и самому

Поджечь даже можно чей-нибудь дом, особенно если он из материала, который горит — вдруг этот человек вам чем-то здорово насолил по игре, таким образом можно запросто отомстить, хотя часто на серверах стоит защита по распространению огня и взаимодействию с блоками, которые находятся в привате у другого персонажа.

Если поджечь адский камень, то он будет гореть вечно (до тех пор пока вы не захотите сбить пламя) — это очень подходит при сборке камина у себя в доме.

Итак, в майнкрафт где добыть огонь мы разобрались, теперь можно еще рассмотреть случаи его возникновения:

Блоки, которые располагаются рядом с лавой могут начать гореть — это обязательно следует учитывать, особенно если вы, к примеру, оборудовали тигель в доме.

Ниже предлагаю вашему вниманию видео майнкрафт как добыть огонь

http://www.youtube.com/watch?v=UDhS_ALqQaU

Вот так приблизительно и можно использовать огниво-зажигалку, хотя можно найти и другое применение, к примеру, запустить портал в ад. Теперь, можно не только смотреть в майнкрафт как добыть огонь, но и приступить к практике, ведь практически все вам теперь известно.

Удачи в мире майнкрафт!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.