Майнкрафт — делаем и открываем портал в ад

Виртуальный мир майнкрафт не ограничивается одним измерением, что вносит свою долю «пикантности», еще одно измерение, которое нам предстоит посетить – ад. Для того, чтобы попасть туда (а это необходимо, так как там просто уйма полезных вещей, однако и опастностей тоже) в майнкрафт – делаем портал в ад, также известный, как Нижний мир.

Здесь вы можете увидеть видео как собрать портал в ад из блоков обсидиана и затем активировать его:

А в этом варианте вы сможете увидеть вариант как сделать  портала в ад без наличия алмазной кирки и обсидиана (с использованием ведра с водой и ведра с лавой + кучи блоков земли):

 

Сборы – определяемся с необходимым снаряжением

 

Вам понадобится:

  1. Алмазная кирка – дело в том, что вам потребуется как минимум 10 обсидиановых блоков, а они, к сожалению, другой киркой не добываются;
  2. Огниво, которое крафтится очень просто – необходим кремний и один железный слиток. Скрин крафта огнива смотрите ниже:
kraft-ognivo
Огниво — расположение кремния и железного слитка в верстаке

Отправляемся на добычу

 

Итак, все приготовления закончены – отправляемся на добычу обсидиана. Занятие не очень веселое, но необходимое, так как ингредиенты, которые добываются исключительно в нижнем мире, просто необходимы для полноценной игры.

Но вернемся к добыче, игра майнкрафт – портал в ад, отправило нас в путешествие в нижние уровни, так как именно там проще всего найти обсидиановые блоки, появляются они там, где потоки лавы встречаются с потоками воды (причем не всегда в таком случае образуется обсидиан, может появиться и обычный камень/булыжник).

Обсидиан становится сразу заметным – под слоем воды можно разглядеть темные, почти черные блоки, хотя они фактически имеют темно-фиолетовый цвет.

Чтобы было проще добывать – необходимо перегородить потоки воды, которые в противном случае будут сносить вас в сторону лавы, а это не очень интересно, плюс существенно затруднится добыча материала.

Важно! Под блоками обсидиана с большой вероятностью может оказаться лава, поэтому не стоит стоять на блоке, который вы рушите алмазной киркой, также желательно иметь в соседней клетке меню быстрого вызова какой-либо другой блок, так как после того, как вы разобьете блок, он может упасть в лаву и сгореть, а если же, как блок вылетел, сразу воткнуть на его место другой блок, то обсидиан никуда, кроме как вашей сумки, не денется.

Необходимое количество обсидиана добыто, следовательно, второй шаг в майнкрафт – делаем портал в ад, совершен.

 

Определяемся с формой портала

 

В майнкрафт, когда делаем портал в ад, есть два варианта сборки рамки из обсидиана:

varianti-sborki-ramki-portala
Варианты рамки портала в ад из обсидиана

Советую выбирать более экономичный, так как на функциональность это нисколько не влияет, а экономия всегда и везде экономия.

 

Переходим к сборке

 

Майнкрафт – делаем портал в ад шаг третий – пора заняться сборкой и запуском. Я описываю вариант из 10 блоков обсидиана. В выбранном для портала месте выкапываем ямку в два блок шириной и глубиной в один блок:

portal-v-ad-1
Выкапываем ямку

Туда устанавливаем два блока обсидиана

portal-v-ad-2
В яму устанавливаем два блока обсидиана

Далее согласно схеме заканчиваем рамку

portal-v-ad-3
Собранная рамка

Берем в руки огниво, направляем курсор на любой из двух блоков внизу и нажимаем правую кнопку мыши. Слышим характерный чиркающий звук и уже меньше чем через секунду, видим фиолетовое марево, заполнившее рамку из обсидиана внутри.

portal-v-ad-4
Портал в ад активирован

Вот и все – портал готов к использованию!

«Майнркафт — Портал в ад» смотреть видео  (которые вы могли видеть в начале статьи) предлагаю тем, кто не совсем разобрался в статье – так будет гораздо нагляднее и понятнее, после этого у вас однозначно не должно остаться никаких вопросов.

Остается только зайти в портал, увидеть как все начало размываться и на эране появится надпись «Загрузка мира» или «Генерация мира» после чего вы окажетесь именно в Нижнем мире, но это уже отдельная история.

Необходимо сказать, что в майнкрафт 1.6.2 портал в ад строится точно также, поэтому мне осталось только пожелать вам удачной игры!

ya-i-portal-v-ad

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.