Дверь

Технические характеристики

dveri-v-mayncrafte

 

Тип – твердый блок

Прозрачность – да

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 15 у деревянной, 25 у железной

Инструмент – рука/для деревянной – деревянный топор и выше , для железной — каменная кирка и выше

Складываемый – нет

 

Описание и особенности

 

Для начала разберемся с вопросом как в майнкрафте скрафтить дверь. Деревянная дверь делается из 6 блоков досок (необходимо отметить, что двери получаются одного и того же цвета, независимо от того, какого цвета деревянные доски вы используете):

derevyannaya_dver_minecraft_kraft
6 блоков досок в верстаке = деревянная дверь

Тогда как железная делается из 6 железных слитков:

jeleznaya_dver_minecraft_kraft
Выкладываем 6 железных слитко в верстаке и получаем железную дверь

Как крафтить дверь в майнкрафте стало понятным, теперь давайте рассмотрим некоторые особенности данного блока, так как без данного элемента не может быть построен ни один нормальный дом (если не брать в рассчет временные строения из земли и т.п.), ведь необходимо обеспечить удобный проход во внутреннее пространство строения и не дать попасть туда нежелательным созданиям (будь то другие игроки или враждебные мобы).

Дверь может быть установлена как по внешней грани блока, так и по внутренней. Как поставить дверь в майнкрафте — все очень просто, для начала берем ее в руку, подходим к выбранному месту, наводим курсор на внешнюю или внутреннюю грань нижнего блока и нажимаем правую кнопку мыши — вот и все — можно любоваться своей работой.

Она всегда ставится лицевой стороной с места ее установки.

Необходимо отметить, что деревянную дверь могут выбить некоторые мобы, однако, паук на такое не способен, так же как и пройти через дверной проем могут все соответствующего размера мобы, а вот паук – нет. Железную дверь выбить злобные монстры не могут.

Две двери могут быть поставлены рядом – при этом они образуют правильную двустворчатую конструкцию.

Деревянная дверь открывается простым нажатием на нее правой кнопки мыши, для того, чтобы открыть железную — обязательно необходимо установить или рычаг или кнопку, или нажимную пластину.

При выбивании нижнего блока (блока, на которой стоит дверь), сама дверь тоже отпадет, однако она останется стоять даже при условии разрушения верхнего и боковых блоков.

Необходимо отметить, что на заприваченной территории другие игроки не смогут открыть любую дверь — это может сделать только хозяин или человек, который был добавлен в данный регион (т.е. ему были предоставлены все права пользования).

Итак, крафт двери в майнкрафте теперь вам известен, поэтому приступайте к оформлению своего жилища — сделайте его неприступной крепостью для мобов и очень удобным и комфортным для себя!

Удачи и новых достижений в игре!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.