Ищем адский камень в майнкрафт

Технические характеристики

Ищем адский камень в майнкрафт

 

Тип – твердый блок

Где искать – на всех уровнях Нижнего мира

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 2

Инструменткаменная кирка и выше

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Адский камень в майнкрафте довольно интересный блок, которому непременно можно найти применение. Одно из его характерных свойств — если поджечь данный блок, то он не потухнет никогда, пока вы сами не затушите пламя ударом руки (нажав на горящую грань блока левой кнопкой мыши), также он очень легко ломается, особенно при использовании кирки. Если вы будете ломать адский камень рукой или любым другим предметом, то в итоге при разрушении ничего не выпадет.

Так как у адского камня очень низкая взрывоустойчивость — он разрушается при взрыве огне-шаров гаста, поэтому всегда будьте внимательны, так как если под вами провал с лавой это может закончится очень печально!

Чтобы узнать в майнкрафте где найти адский камень достаточно еще раз прочитать его название — «адский», да именно в Нижнем мире его и стоит искать, причем нигде больше его быть не может, в обычном мире он появляется исключительно усилиями игроков — принесли и установили. причем, стоит отметить, что это основной блок Нижнего мира, поэтому недостатка в таком материале вы почувствовать просто не сможете, если у вас есть портал в ад.

Примечательно, что подожженный камень горит даже если идут осадки в виртуальном мире — дождь и снег не тушит его.

Данный блок легко можно использовать, если вы задумали сделать в своем доме камин — будет смотреться очень красиво!

Самый простой способ поджечь данный камень — использовать огниво.

Итак, вопрос по майнкрафт как сделать адский камень, а точнее найти его, мы с вами разобрали (сделать адский камень нельзя, поэтому хватайте кирку и отправляйтесь в Нижний мир на добычу).

Необходимо также отметить, что с версии майнкрафт 1.5 камень Нижнего мира можно переплавить в печи в адский кирпич — процесс выглядит следующим образом:

Процесс обжига

Вот и все, что можно рассказать — удачи в процессе добычи!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.