Как сделать седло в Minecraft?

С помощью седла в Майнкрафте можно ездить на различных животных. Таких мобов четыре: лошади, ослы, мулы и свиньи. Однако сделать седло самостоятельно у вас не получится, потому что рецепта крафта в игре нет. В этом гайде мы собрали несколько способов получения этого предмета, чтобы каждый мог выбрать для себя удобный и подходящий вариант.

Седло — довольно редкий предмет, на добычу которого иногда уходит несколько часов, в зависимости от удачи. Иногда его можно найти прямо рядом, если вам повезет с мировым расположением.

Получите седло без модификаций

Получите седло без модификаций

Самый простой способ получить седло в Майнкрафте — найти его в сундуке. Чаще всего его находят в пустынных храмах, адских крепостях и заброшенных шахтах. Имеет смысл обыскивать храмы в джунглях, а также города с кузницами. Если вы хотите увеличить свои шансы найти седло на ранней стадии, используйте семена для храмов или деревень.

Многие ожидали, что в версии Майнкрафт 1.14 можно будет сделать седло, но этого не произошло. Но была возможность получить его как дроп. Он всегда выпадает из Pillager Beast, поэтому его немного легче найти.

Несмотря на то что в Майнкрафте невозможно сделать седло, его всегда можно купить у торговца. Ищите кожевника в деревнях (соседка в белом фартуке). Сначала у вас будет только одна броня на продажу, но когда вы достигнете 3-го уровня торговли, появится и седло. Его стоимость будет от 8 до 10 изумрудов, но при хороших отношениях с деревней цена может быть ниже.

Если вы считаете себя счастливчиком, то можете попробовать поймать седло удочкой. Изначально шанс будет меньше 1%, но при модификации на Luck of the Sea III значительно увеличивается.

Также вы всегда можете дать себе седло с помощью читов, если у вас нет времени на поиск и торговлю. Это можно сделать даже не заходя в творческий режим. Если вы изначально создавали мир без читов, вы можете быстро их активировать. Для этого нажмите Esc, выберите «Открыть мир для сети» и выберите в настройках возможность использовать читы.

Лучшие моды для изготовления седел

Существует довольно много модов, добавляющих рецепты седел и других предметов. Мы выбрали одни из самых интересных и сбалансированных. С ними можно сделать седло в майнкрафте в первые дни выживания.

Craftable Horse Armour and Saddle

Craftable Horse Armour and Saddle

Этот мод будет интересен любителям верховой езды, так как позволяет крафтить не только седло, но и всевозможные конские доспехи. Чтобы изготовить седло, вам нужно получить три шкуры, две нити и два слитка железа. Даже начинающие игроки смогут максимально быстро найти все эти ресурсы. Если вы хотите изготовить доспехи, вам нужно будет изготовить как минимум два седла, так как они включены в ваш рецепт.

Uncrafted

Uncrafted

Еще одно классное дополнение, которое подойдет тем, кто хочет уметь крафтить любой предмет в Майнкрафте. Здесь же присутствует рецепт крафта седла. Главное преимущество Uncrafted — совместимость практически с любой версией игры.

Как применять седло?

Как применять седло

Создав седло, вы можете поместить его в соответствующий слот для лошади, мула или осла. Перед этим их необходимо приручить, этот процесс подробно описан в отдельном гайде. Только с седлом эти мобы станут управляемыми, без него на них можно просто сесть.

Седло также можно использовать на свинье. Просто возьмите его и щелкните правой кнопкой мыши по мобу. После этого вы сможете оседлать его, но для управления вам понадобится палка с морковкой. Поднимите его, и свинья начнет двигаться в направлении, на которое указывает курсор. Вы также можете посадить поросенка в седло, но оно не будет выглядеть или работать, пока животное не созреет.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.