Терраформер в Industrial Craft 2

Технические характеристики Терраформер в Industrial Craft 2

Тип – прибор, способный изменять характеристики окружающей среды;

Где искать – самому делать;

Прозрачность – нет;

Свечение – нет;

Инструмент –  гаечный ключ, если разрушите киркой, то выпадет только улучшенный корпус механизма;

Складываемый – да, 64 шт в стаке.

 

Описание и особенности

 

С помощью терраформера Industrial Craft 2 вы можете с легкостью воздействовать на окружающую среду, причем на довольно большом расстоянии от того, где вы установили сам терраформер. К примеру, вы можете значительно увлажнить погоду, в результате чего ваши насаждения будут гораздо лучше вырастать, к тому же вы можете заменить одни блоки другими, но вот поменять биом — этого у вас не получится.

Для начала сборки вам надо будет собрать специальный чип, на который вам потребуется следующее:

 

Приступаем к сборке терраформера, сборка которого представляет собой следующее:

 

Итого вам потребуется:

Самое приятное заключается в том, что с помощью терраформера вы можете даже изменять ландшафт, все будет упираться исключительно в размер подаваемой энергии в данный прибор. Чем больше энергии будет доступно для затраты — тем больший радиус будет охватывать терраформер.

 

Однако, для начала работы вам надо будет «назначить» для чипа определенную задачу — для этого надо будет сделать еще один из крафтов с чипом, которые приведены ниже:

 

1)К примеру, добавив 4 ведра воды вы можете создать чип системы «Орошение»:

Расход энергии — 8 еЭ/т, в результате работы вы заметите как все растения начали заметно быстрее расти — это касается как обычной пшеницы, так и деревьев, происходит замена песка в землю, а затем в блок травы.

 

2) Система «Иссушение» собирается так:

Расход энергии — 4 еЭ/т, в данном случае все будет происходить наоборот. В результате повышения температуры деревья и вся растительность будет выгорать, причем в буквальном смысле этого слова, так что будьте внимательны, так как пожары могут принести вред и вам. В итоге везде появляется песок, из растительности — кактусы.

 

3) Систему «Озеленение» можно создать таким образом:

Расход энергии — 20 еЭ/т, при этом окружающее пространство вокруг вас скоро превратиться в цветущий сад, так как будут регулярно высаживаться различные растения от простой травы, до высоких деревьев, песок превращается в землю, земля — в блок травы.

 

4) Система «Охлаждение»:

Расход энергии — 4 еЭ/т, теперь все вокруг вас будет постепенно превращаться в тайгу. За счет понижения температуры вода начнет замерзать, а на земле появится снежный покров.

 

5) Программа «Выравнивание»:

Расход энергии — 40 еЭ/т, при этом весь ландшафт будет меняться. Будет уничтожаться все на пути, кроме камня, руд и всего, что вы установили собственными руками, возможна даже «насыпь», а уровнем будет высота блока, на котором установлен терраформер с чипом «Выравнивание».

 

6) Система «Грибы»:

Расход энергии — 64 еЭ/т. В данном случае весь покров будет меняться на мицелий, где впоследствии вырастают большие грибы.

 

7) Если вы собрали то, что вам на данный момент не особо нужно, то можно «снести» программу и собрать новую:

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.