Зачем нужна Minecraft Forge?

Minecraft был выпущен в 2011 году, и его популярность, похоже, не снижается. Ежедневно более 200 тысяч игроков играют одновременно на разных серверах. Но игра не была бы такой популярной, если бы не фанатские моды. Именно они поддерживают проект.

Но установить или даже создать свои собственные моды не так просто. Плагины от разных разработчиков могут конфликтовать друг с другом, вызывая сбои. Это полностью ломает игру. Неправильная установка может полностью привести к потере прогресса в созданных мирах.

Forge

Чтобы пользователям не приходилось танцевать с бубном, энтузиастами были разработаны специализированные сторонние программы.

Minecraft Forge — одна из таких. Это открытая платформа для создания и загрузки модов. Все операции упрощаются до нескольких нажатий кнопок, поэтому здесь даже не требуется знание языков программирования.

Перед тем как установить модификацию требуется грамотно установить Minecraft Forge. Ее лучше взять с официального сайта. Внимательно выбирайте вариант, чтобы он соответствовал клиенту Minecraft.

Если у вас установлены ModLoader или OptiFine, то их лучше стереть. Первое дополнение к тому же будет совершено ненужной, т.к у MF есть свой лаунчер.

Возможны конфликты с OptiFine из-за несовместимости. На просторах интернета есть множество таблиц с соответствиями, какой версии MF соответствует ОП. Вы можете прочитать его, если хотите выйти из утилиты. Сам процесс установки не вызывает затруднений. Просто нажмите кнопку «Далее».

Minecraft

В конце установки программы найдите папку «mods» в корне Minecraft в папке «bin», если ее там еще нет.

Где находится: Локальный диск C > Пользователи > (имя пользователя) > AppData > Роуминг > .minecraft

Перейдите в интернет к нужным модификациям, а затем просто перетащите их в созданную только что папку «mods». Процесс завершен!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.