ТОП-6 самых красивых биомов в Minecraft

Всего в Minecraft около 40 биомов разных видов. И вопреки простому визуалу игры, некоторые локации показывают невероятную красоту, уникальность. Они принесут удовольствие от своего вида всем игрокам. Расскажем, как найти биом в Майнкрафт, а также о 6 самых красивых окрестностях.

Пышные пещеры

Пышные пещеры

Данный биом добавился в игру только в декабре 2021 года, поэтому его считают новым. Это один из двух пещерных вариантов. И по сравнению с пещерами из капельного камня, данный биом — жаждущая находка для всех игроков. Пещеры под водой украшены свисающими растениями. Красивые локации дают вам также пищу и свет. Идеальное место для собственной базы.

Цветочный лес

Цветочный лес

Цветы в игре — всегда красиво и эстетично. Многие используют растения для украшения собственного жилья и сада. Но есть биом, который представляет собой место, где растут сотни цветов. Если вы наткнулись на такую местность, обязательно воспользуйтесь ее ресурсами и соберите тонны цветов для украшения. Находится цветочный лес всегда поблизости от березового леса. Здесь никогда нельзя увидеть волков, но пчелы и кролики приходят сюда чаще.

Темный лес

Темный лес

Не все биомы майнкрафт светлые и безопасные. В темном лесу почти нет света, ведь солнечным лучам не дают проникнуть на поверхность земли густые и большие деревья. За счет этого создается неповторимая атмосфера. Может показаться, что местность спокойная, но это не так. Из-за постоянной темноты в любое время суток здесь гуляют враждебные мобы, из-за которых выживание в местности утяжеляется. Здесь также легко заблудиться. Если вы попали в темный лес, то обязательно расставляйте факелы.

Вишневый биом

Вишневый биом

Вишневый биом Майнкрафт — прекрасное и красивое место, где раскидываются цветущие вишневые деревья. Они похожи на пушистые облака, поэтому местность жаждут увидеть все игроки. На территории живут свиньи, пчелы и овцы. Здесь можно построить свой дом, к тому же вишневые деревья могут создать несколько вариантов досок, а также новую розовую табличку на дом. Гуляя по новому биому, вам может попасться растущее дерево. Смело берите его и сажайте в удобном для вас месте.

Глубокий темный биом

Глубокий темный биом

Новый биом в Майнкрафт открывает много возможностей и ценных ресурсов. Местность представляет собой огромную ценность для любого игрока, поэтому найти ее не так просто. Они существуют под биомами гор, также связаны с пещерами. Если вы все же наткнетесь на глубокую и темную местность, то сможете найти стража, блоки Скалка, древнейшие города с их ископаемыми и добычей.

Снежные склоны

Снежные склоны

Снежные биомы ярко выделяются на общем фоне. С точки зрения игрока, в местности мало полезного, но именно снежные вершины стали одной из любимых локаций. С большого расстояния они выглядят потрясающе. Дойти сюда надо как минимум из-за вида.

Грибной биом в Minecraft — один из самых редких территорий. Представляет собой остров, на котором растет большое количество грибов. Так как остров находится в океане, на побережье вы можете найти заброшенные корабли, ценные клады. Враждебные мобы редко появляются в этой местности, поэтому вы можете смело гулять и узнавать новые территории. Это лишь одно из обновлений новой версии.

Мы рассмотрели лишь маленькую часть красивых и уникальных территорий в майнкрафт, где вы можете собрать необходимые ресурсы и любоваться видом.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.