Как сделать улей в Майнкрафте?

Майнкрафт — не просто песочница, а целая вселенная со своими законами, особенностями и фишками. Игрой наслаждаются во всех уголках планеты, каждый может найти в ней что-то интересное и по душе. Майнкрафт позволяет не только создавать постройки, но и другие интересные объекты. Одним из таких объектов является улей. Зачем он нужен, как его скрафтить, расскажем в статье ниже.

Зачем нужен улей в игре?

Зачем нужен улей в игре

Улей в Майнкрафт был добавлен в обновлении 1.15 разработчиками и стал одним из самых противоречивых предметов. Одновременно в Майнкрафте появились пчелы, что логично. Новых блока в игре стало два: улей и пасека. Различить их можно по внешнему виду и методике крафта.

Улей применяется в большей мере для получения сот и меда. Соты же используются в различных полезных рецептах. Например, они нужны для свечей, вощения меди. Соты генерируются чаще, чем бутылочки с медом. Для их получения понадобится лишь кликнуть ПКМ на полностью заполненный улей.

Бутылочки меда тоже не требуют сложных манипуляций по сбору. Нужно проделать такие же действия, но в руках у персонажа должна находиться пустая емкость. В результате вы получите ресурс, который можно кушать или применять для крафта других блоков.

Стоит отметить, что важно знать разницу между пустым ульем и заполненным. Готовый к сбору улей будет снизу немного капать медом, а отверстия окажутся закрытыми оранжевым веществом. Не забывайте и о безопасности сбора меда. Пчелы могут начать атаковать. Но если под блоком улья поставить костер, то этого получится избежать.

Где найти улей в Майнкрафте?

Где найти улей в Майнкрафте

Пчелиный улей в Майнкрафт относится к такому типу предметов, который самостоятельно генерируется в игре. Обычно блоки появляются на деревьях, в частности, на березах и дубах. Больше всего их можно встретить в Цветочном лесу, Подсолнечном поле, на Лугу, Равнине. Добыть улей разрешается с использованием зачарования “Шелковое касание”. Других способов в игре не предусмотрено. Если попытаться добыть другим инструментом, то улей разрушится, а на персонажа ринется ров злых пчел.

Как Создать пасеку в Майнкрафт?

Как Создать пасеку в Майнкрафт

К сожалению, создать полноценный улей в Майнкрафте самостоятельно не получится. Но рецепт крафта пчелиного домика в игре доступен. Он отличается тем, что не может быть автоматизирован, то есть игроку в дальнейшем придется все делать самому. Необходимо положить в центр в окно крафта одну соту. Вокруг нее разместите доски и деревянные плиты.

Также можно сделать пасеку. Для этого вначале создайте с помощью растительного масла и древесины пропитанный корпус. Его положите в центральную ячейку крафта. Вокруг разместите деревянные плиты и доски.

Однако просто создать пасеку недостаточно. Для ее функционирования требуются пчелы и цветы, чтобы насекомые могли делать мед.

Как сделать улей с помощью консольных команд?

Как сделать улей с помощью консольных команд

Как добыть пчелиный улей в Майнкрафт без крафта? Консольная команда для создания улья простая. Не забудьте вызвать консольную строку перед этим, кликнув на “Т”. Затем введите “/give @p beehive” или “/give @p bee_nest”. В первом варианте вам станет активна пасека, вторая команда откроет улей.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.