Как размножить жителей деревни в Minecraft

В Майнкрафт деревня жителей пользуется большой популярностью среди игроков. Однако для ее функционирования нужны люди. К ним относятся мобы, постоянно проживающие на сельской территории. В деревне можно найти убежище, продукты и ценные предметы для игры. Конечно, такие мобы спавнятся автоматически, но на это уходит достаточно много времени. Можно ли размножать жителей самому игроку? Поговорим об этом в нашей статье.

В чем особенность мобов?

размножеие жителей

Сельские жители ценятся главным образом за счет торговли. С ними можно обмениваться, а также покупать нужные предметы. Например, зачарованные книги или оружие. А при организации фермерского хозяйства ваш персонаж не будет знать, что такое голод.

Разновидности мобов

Разновидности мобов

В игре существует 15 типов сельских жителей. Правда, две категории не несут пользу, так как изображают нищего и безработного. Другие же являются ценой находкой для каждого геймера. Чтобы житель деревни освоил профессию, он должен воспользоваться определенным блоком. Например, для мясника требуется коптильня, лучник потребует стол, а пастух — ткацкий станок. После обучения специальность можно менять, но только до того момента, как провели первую торговую сделку.

Также мобы имеют отличия по внешнему виду. Их облик зависит от локации проживания. В некоторых местах могут появиться ведьмы и другие интересные жители. Иногда генерируются мобы-дети, бесцельно бегающие по деревне, пользу они не несут. Но через 20 минут станут взрослыми, тогда профессия их изменит. Как же размножать жителей, чтобы получить такую возможность?

Как размножить жителей?

Как размножить жителей

Для приумножения численности деревни нужно соблюдать два условия:

  • требуется минимум два моба;
  • понадобится большой запас еды.

Сам процесс, как размножить 2 жителей в Майнкрафт выглядит так:

  1. Заманите двух мобов в укромное место, оно должно быть закрытое, чтобы жители не смогли сбежать. Самый просто метод этого достигнуть — посадить их в лодку и доставить по нужной локации. Также игроки часто делают специальный путь, ограждая пути отхода. Эта конструкция напоминает лабиринт, где в итоге встретятся два моба.
  2. Главная задача игрока — поставить жителей максимально близко друг к другу. Поэтому в качестве точки назначения лучше выбирать дом или другое схожее строение.
  3. Далее поставьте в помещении три кровати и дайте много еды мобам. Чем больше у них будет в распоряжении продуктов, тем выше шанс размножения. Но стоит отметить тот факт, что при наличии большего объема, чем нужно, жители начнут кидаться едой. Лучшим сочетанием станет хлеб (3 шт), картофель (12 штук) и свекла (1 шт).
  4. Затем вам остается только ждать появления потомства. Появившийся на свет ребенок-моб начнет взрослеть и превратится в полноценного жителя.
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.