Как правильно плавить в Minecraft?

Плавка в Minecraft — это процесс получения предметов путем обработки сырья в печи, литейном цеху, коптильне и огне.

Например, два саженца можно использовать в качестве топлива для переплавки единицы дерева в древесный уголь. Сырые продукты также можно готовить на костре, но без приобретения опыта. Курильщик и Плавильня могут чувствовать запах пищи и минералов только в два раза быстрее соответственно.

Особенности процесса

Особенности процесса

Печь, Плавильная печь и Коптильня имеют похожий интерфейс: слева вверху элемент для ввода плавящихся предметов, внизу слот для ввода топлива, а справа слот, куда складываются выходные предметы, откуда их можно быть взят игроком. Пламя над топливной прорезью является индикатором, показывающим постепенный расход имеющегося топливного элемента.

Чтобы расплавить, входной элемент и топливо необходимо поместить во входной и топливный слоты соответственно. Итак, духовка начинает работать независимо от того, открыт ее интерфейс или нет. Игрок может определить, работает ли печь, по текстуре блока (пламя и горящие частицы).

Печь обрабатывает по одному топливному элементу за раз, а указатель уровня топлива показывает, сколько времени осталось догореть для этого элемента. Когда каждый твэл полностью израсходован, из топливной щели вынимается еще один и датчик начинает движение сначала.

Разыгрываемые входные предметы также обрабатываются по одному, но не удаляются из входного слота во время кастинга. Стрелка показывает, насколько завершен процесс слияния. Когда стрелка в Minecraft заполнена, входной элемент удаляется из входного слота, а выходной элемент добавляется в выходной слот. Затем сразу же начинается слияние следующего входного элемента.

Плавка останавливается при любом из четырех условий:

  • Когда в печи заканчиваются литейные элементы, то есть входная щель опустошается.
  • В печи заканчивается топливо: отверстие для подачи топлива пусто, а текущий топливный элемент полностью израсходован.
  • Выходной слот заполнен: он либо имеет полный стек (64) выходных предметов, либо он частично заполнен одним предметом, что не позволяет складывать туда другие.
  • В процессе плавки печь ломается, но выпадает содержимое всех слотов, накопленный опыт и сама печь. Топливный элемент, который горит в данный момент, будет потерян, а также произойдет сброс индикатора горения. Печь не упадет, если она была разрушена взрывом, рукой или любым инструментом, кроме кирки.

Когда плавка завершена из-за того, что исходный материал готов, печь еще некоторое время визуально работает. Если топливо закончилось (и слот для топлива пуст) при частичном плавлении предмета, процесс плавления отменяется с удвоенной скоростью, а предмет остается во входном слоте.

Плавильный завод останавливается, если игроки отходят достаточно далеко от печи (включая переход между измерениями). Он возобновится, когда игрок вернется.

Если игрок спит в кровати, пока печь плавит предметы, то печь не работает, как будто кровать не использовалась и не истекло дополнительное время. Это потому, что время на самом деле не проходит, пока игрок спит в постели, игра просто превращает ночь в утро.

Печь отслеживает опыт каждого предмета по завершении плавки, накапливая его в скрытом счетчике. Запомните общий полученный опыт, даже если для удаления предметов из выходного слота используется воронка. Этот заработанный опыт присуждается следующему игроку, который вручную извлекает предметы из печи, после чего счетчик обнуляется. Если игрок не возьмет весь исходный материал, он также не получит весь опыт.

Другие методы литья

Другие методы литья

Существует несколько способов плавки.

Использование костра

Предметы также можно расплавить на костре. Для этого игрок должен щелкнуть правой кнопкой мыши по зажженному костру с любой едой, указанной в разделе рецептов, в руке. Не требуется топливо, огонь может готовить блюда бесконечно. Плавление предмета займет 30 секунд, в три раза дольше, чем печь. Костер может обрабатывать 4 предмета одновременно. Как только пища готовится на огне, она падает каплей.

Полезные ископаемые

Следующие минералы можно плавить, но они необязательно производят продукт. Все эти руды дают свой продукт при добыче одной из кирок и дают гораздо больше опыта, чем при переплавке (за исключением золотой руды Нижнего мира, она дает больше золота, чем при переплавке). Сами блоки руды можно получить с помощью зачарования «Шелковое прикосновение». Кроме того, из некоторых из этих руд могут выпасть некоторые предметы при обычной добыче, а с зачарованной счастливой киркой может выпасть больше предметов. Однако при их переплавке всегда получается только одна единица продукта.

Топливо

Существует несколько видов топлива, которые можно использовать для плавки предметов. Тип топлива, которое следует использовать, зависит от количества расплавленных элементов.

Для более крупных работ простое ведро лавы или блок древесного угля могут расплавить все 64 предмета, но блок древесного угля может сжечь 80 предметов, а лава может сжечь 100 предметов. Количество топлива, необходимого (C) для выплавки ресурсов, можно рассчитать по формуле C=A/B, где A — количество ресурсов, которые нужно выплавить, а B — количество элементов, выплавляемых выбранным топливом на единицу.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.