Как построить фармилку мобов в Майнкрафт?

Minecraft — игра увлекательная, но требующая постоянного фарма. Делать это вручную долго и быстро утомляет, поэтому опытные игроки часто строят фермы мобов. С их помощью в несколько раз ускоряется процесс добычи полезных предметов, и игра открывается с совершенно другого ракурса. В нашей статье мы расскажем, для чего нужна ферма мобов, как ее построить.

Зачем создавать ферму мобов?

Зачем создавать ферму мобов

Ферма мобов — сооружение, ориентированное на автоматический спаун мобов на одной заданной заранее территории и их дальнейшее уничтожение. Собрать воедино данным методом возможно не только враждебных существ, но и дружелюбных. Фермы возводятся для получения ускоренного опыта в игре. Быстрота попадания мобов в огороженную зону зависит от созданных в ней условий. От сочетания факторов игрок может контролировать процесс призывания существ различных по направленности.

Предусмотрены и другие альтернативные ловушки. Однако большинство из них только собирают предметы, но не опыт. Они называются дробилкой мобов.

Как сделать ферму мобов?

Как сделать ферму мобов

За годы создания Майнкрафт геймеры разработали несколько инструкций по созданию моба ферм. Каждый процесс отличается определенными трудностями, а также требует терпения и время от игрока.

Мы рассмотрим одну из наиболее популярных версий моба фермы в Майнкрафт:

  1. Первым шагом необходимо выкопать квадратную яму величиной два на два блока.
  2. Расположите на дне ямы два больших сундука, а под ними разместите четыре воронки.
  3. Затем над воронками положите четыре полублока. Действия выполняйте с помощью Shift и правой кнопки мышки.
  4. Пора переходить к следующему этапу и строить высокую трубу. Размер должен составить 28 блоков (минимальное расстояние для появления существ равно 24 блока, попадая внутрь, мобы будут погибать). Низ трубы сделайте из стеклянных элементов (на высоту примерно семь блоков).
  5. На самом верху трубы возведите платформу квадратной формы (20х20 ячеек). Это станет пол будущего помещения.
  6. Выкопайте из середины одной стены до другой ров. Проделайте подобный шаг дважды от другой стены. В результате получится крест с шириной 22 блока.
  7. Налейте воду в концы траншеи так, чтобы они смывали мобов вниз.
  8. Затем вокруг периметра траншеи постройте высотой в три блока стены.
  9. Главным элементом, влияющим на появление мобов, является крыша. Только при темноте станет происходить нужный нам процесс.
  10. На крыше организуйте освещение, чтобы контролировать спаун.
  11. В результате мобы появятся в комнате, затем упадут в траншею, потоком воды их снесет в шахту. В конце монстры погибнут или будут хорошо ранены, их потребуется добить. Добыча попадет в сундуки.
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.