Как приручить оцелота в Minecraft?

Кот оцелот в Майнкрафте — это нейтральный моб, похожий на небольшого леопарда. Он не может навредить игроку, а в некоторых случаях будет хорошим помощником. Оцелоты дружелюбные, но если придется, то они будут драться до последней крови. Они относятся к самым первым нейтральным мобам, которые были созданы разработчиками Minecraft Йоном Когстремом и Йенсом Бергенстеном. Можно ли приручить дикого кота в игре, чем он может быть полезен, расскажем в нашем гайде.

Как выглядит и ведет себя оцелот в Майнкрафте?

кот оцелот в Minecraft

Узнать оцелота в игре не составит труда — это пятнистый кот желтой окраски с зелеными глазами, длинным хвостом и милой мордочкой. Под дружелюбностью может скрываться звериная натура. Например, если животное испытывает голод, то оно кровожадно нападет на кур или детенышей черепахи. Оцелот может долгое время следить за добычей, выслеживая ее. Однако другие существа его не интересуют.

Создатели игры отметили тот факт, что в реальной жизни оцелоты умеют переворачиваться в воздухе, чтобы приземлиться с высокой высоты на мягкие лапы. Данной способностью обладают и мобы, при падении они не получают урон. Также дикие коты умеют обнаруживать невидимых персонажей. Если оцелот увидит игрока, то он испугается и постарается скрыться.

Как и у всех живых существ, у диких котов появляются детеныши. Их нельзя узнать по внешним признакам, но поведение выдает котят, так как они будут повсюду следовать за родителями. Если вы уже приручили оцелота, то при скрещивании двух особей появится потомство.

Места обитания оцелота в игре

обитание оцелота в Minecraft

Где найти оцелота в Майнкрафте? Дикие кошки генерируются в джунглях. Они обычно живут по несколько особей или по одиночке. Любят прятаться в листве и других укромных местах. Чаще всего встречаются взрослые особи, увидеть котят практически нет шансов.

Какая польза от домашнего оцелота?

функции оцелота в Minecraft

Домашний оцелот может стать хорошим питомцем. Он не просто милый и пушистый, а приносит пользу игроку. Одним из плюсов прирученного кота является его умение отпугивать криперов. Особенно хорошо кошки справляются с данной задачей на близком расстоянии от недружелюбных мобов. Также они не боятся железных големов и волков. Домашняя кошка может заходить в дом игрока, даже бегать по мебели.

Как приручить оцелота в Майнкрафте?

Приручить оцелота в игре не так просто, как хотелось бы. Но если игрока не пугают трудности, то можно приступать к действию. Первым делом необходимо узнать, что едят оцелоты в Майнкрафте. Они любят рыбу, особенно лосось и треску, поэтому игроку понадобится наловить ее.

Но ни одна рыбалка не может обойтись без удочки. Для ее создания потребуются три палки и две нитки. Эти ингредиенты помещаем в окно для крафта и получаем нужный нам предмет. Когда на руках есть удочка, приступайте к ловле рыбы. Ее понадобится много. Чем больше улов, тем быстрее оцелот заинтересуется приманкой. Кот любит сырую рыбу, поэтому не стоит ее готовить.

приручение оцелота в Minecraft

Как только вы наловили достаточно лосося или трески, то отправляйтесь к предположительному месту обитания дикого кота. Теперь остается ждать, пока оцелот не выглянет из своего убежища. Почуяв рыбу, он начнет приближаться к вам, но не делайте резких шагов в его сторону, иначе моб испугается и убежит. Двигайтесь обычным спокойным шагом, а если оцелот на вас посмотрит, то остановитесь. Также не пытайтесь загнать зверя в ловушку. Лучший вариант поимки — создание дружелюбной атмосферы.

Держа в руках рыбу, медленно продолжайте двигаться в сторону кота. Дайте ему рыбу, кликнув ПКМ на моба. Если дикий оцелот съест вашу приманку, то он превратится в домашнюю кошку. Это станет заметно по его облику. Всего существует три варианта трансформации: сиамская, черно-белая и рыжая кошка.

Исход зависит от типа скормленной рыбы. Однако стоит помнить, что шанс приручения достигает всего 40%, поэтому не расстраивайтесь, если животное убежит. Также помните, что голодный моб превращается обратно в оцелота. Вылечить его можно, покормив снова рыбой.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.