Как найти подводную крепость в Майнкрафт?

Подводный город Майнкрафт — это природное сооружение, образовавшееся в биосфере глубоководной части океана. Подводная крепость — это большое сооружение со значком монумента, которое можно найти только в Ocean Deep. Оно содержит призматические блоки, золотые блоки, мокрую губку и маяк. Здесь постоянно появляются вражеские существа, такие как Стражи и Древние Стражи. Чтобы найти подводную крепость, вы можете купить карту с координатами у картографа или искать самостоятельно, плавая в океанских глубинах. Все эти методы, а также то, как собрать ресурсы из подводной крепости, расскажем в нашей статье.

Описание

Описание подводной крепости

Крепость сложена из темных призматических кирпичей и освещена маяками. В нем также фигурируют обычные и древние стражи. Под крепостью находятся 23 столба, которые достигают самого дна океана. Это единственное место, где можно найти призмы, губки и вараны.

Центральная часть крепости состоит из ряда комнат, большинство из которых не имеют никакого значения, кроме эстетического. В некоторых комнатах также производятся мокрые губки, которые могут стать дополнительным стимулом для игрока в поисках крепостей. В каждой такой комнате появляется около 30 губок. Не во всех крепостях есть такие комнаты. В главной комнате есть хорошо заметный куб 4×4×4 из темных призматических блоков с морскими фонариками по углам, внутри которого, в кубе 2×2×2, находятся 8 блоков золотого цвета.

Подводная крепость также порождает три особые комнаты (две большие по бокам и одну относительно небольшую сверху в центре), в каждой из которых появляется древний страж. В центре одного из них находится небольшой столб, а в другом — большая квадратная платформа. Пока жив хоть один из древних стражей, игрок в крепости будет испытывать усталость, что замедлит добычу блоков.

Как купить карту у картографа?

Как купить карту у картографа

Карту с расположением подводной крепости можно купить у подмастерья картографа (2-й уровень) за 13 изумрудов и компас в Майнкрафт. Карта водный мир станет доступной, если вы повысили уровень подмастерья, поторговавшись с ним, вы получите скидку на покупку.

Игрок представлен на карте в виде белого маркера, а подводная крепость — в виде маркера цвета призмы, по мере движения маркер должен приближаться, поэтому найти подводную крепость очень легко, но для этого нужно потратить много изумрудов, чтобы «прокачать» торговца и купить карту.

Карта подводный город не всегда легко покупается. В этом случае просто отправляйтесь на лодке в глубины океана, пока не найдете подводную крепость. Ее легко заметить из-за его огромных размеров.

Как добывать ресурсы из подводной крепости?

Как добывать ресурсы из подводной крепости

Существуют различные способы сбора ресурсов в подводной крепости Майнкрафт. Карта подводный город потребует инструменты, броня, твердые блоки и еда. Самый простой способ высушить губку — начать сверху, складывая и удаляя твердые блоки, такие как гравий, а когда вы найдете мокрую губку, высушите ее в духовке, и сушка станет легче. Игроки рекомендуют взять с собой корову и разместить ее на верхнем этаже, чтобы она постоянно производила молоко, что избавляет от эффекта усталости охранников. Будьте осторожны, выходя за стены — если на вас нападет сразу несколько охранников, вам будет трудно от них освободиться. Однако если вы спуститесь вниз, отбиваясь от твердых блочных стен, у вас не должно возникнуть проблем с побегом.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.