Как найти клад в Майнкрафте?

Многие думают, что Майнкрафт привлекает исключительно строительством, а необычные места для исследования в нем — это глубокие шахты и месторождения алмазов. Геймеры, изучая игровой мир, добывают полезные ресурсы и могут найти настоящие сокровища. Особенно с последними обновлениями, позволяющими почувствовать себя кладоискателем на все 100%. Майнкрафт стал симулятором жизни, где в качестве развлечения предоставляется возможность раздобыть пиратские сокровища. В результате успешного поиска вы получите огромное количество редких ресурсов: алмазы, кристаллы, зелья, доспехи, изумруды. Самой главной наградой считается артефакт Сердце моря. Ниже мы расскажем, как отыскать клад в Майнкрафте, где его применять.

Как найти карту?

Как найти карту

Подходит к поиску сокровищ нужно серьезно. Первым делом вам понадобится карта клада Майнкрафта. Она представляет собой небольшой кусок из бумаги, где крестом красного цвета отмечено заветное место.

Добыть данный предмет можно несколькими методами:

  • Наиболее доступным способом считается торговля с жителем-картографом. Важно наличие уровня подмастерья. В качестве оплаты моб потребует компас и изумруды.
  • Второй вариант добычи карты относится к авантюрным игрокам, жаждущим приключения. Искомый предмет находится в затонувшем корабле или подводных руинах на дне водоема. То есть, чтобы достать карту, придется нырять. Выбирайте водоемы большой площади, в них шанс поиска увеличивается. Если вы не хотите тратить драгоценное время, то воспользуйтесь консольной командой “/locate shipwreck”. Она укажет точку расположения корабля и сократит силы на поиск. Одновременно с картой на дне встречаются и другие интересные ресурсы, поэтому не спешите и тщательно исследуйте местность под водой.

Где искать клад?

Где искать клад

Когда у вас на руках будет карта, то пора приступать к поиску. Как быстро найти клад в Майнкрафте? Откройте бумагу и найдите красный крест. Далее следуйте по его направлению. Часто сокровища находятся недалеко от затонувших кораблей. Не забывайте смотреть на координаты X и Y, а также сверять данные по компасу.

Дойдя до места с красным крестом, карту разрешается выбросить.

Теперь приступайте к раскопкам. Ускорить процесс поможет клавиша F3. Ее необходимо нажать около предполагаемого клада. Появится строка с надписью “Chunk”. Принципом поиска по ней является достижение значения “10” в первом и третьем числе. Как только параметры приобретут требуемое значение, начинайте копать вниз.

Кроме одиночных сокровищ, в Майнкрафте встречаются целые сундуки с ресурсами. Они генерируются вблизи океанов и морей. Принцип поиска идентичен. Следуйте по карте за крестиком, а затем копайте. Если после нескольких десятков уничтоженных блоков вниз результат отсутствует, то переходите к разрушению кубов по бокам.

Что такое Сердце моря?

Что такое Сердце моря

В качестве сокровищ игроку попадаются ценные ресурсы, предназначение большинства из которых понятно. Зелье используется в качестве напитка, влияющего на способности персонажа или мобов. Доспехи являются отличной защитой. Однако в списке найденного есть предмет как Сердце моря. Для чего нужно? Он применяется для крафта Морского проводника. Это предмет, позволяющий дышать под водой, хорошо видеть, быстро двигаться и применять силу на глубине. Также он уничтожает морских монстров.

Эффект от Морского проводника распространяется на радиусе от 32 до 96 блоков. Действие зависит от индивидуальности ситуации. Создается подобный объект с использованием восьми Раковин наутилуса и Сердца моря. Первый ингредиент помещается вокруг второго в окне крафта.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.