Каким инструментом добывать огонь в Minecraft?

Главным инструментом для добычи огня в Minecraft является огниво. Его также применяют при необходимости попасть в Нижний мир — активируют портал. Огниво относится к обычному по редкости ресурсу, прочность достигает 65 единиц. Получить инструмент легко — соедините железный слиток и камень воедино. В нашей статье мы расскажем, в чем заключается особенность использования огнива и какие проблемы могут возникнуть в игре.

Как использовать огниво?

Как использовать огниво

Огниво выпадает с вероятностью 19%, предмет встречают в сундуках адских крепостей и в деревенских домах лучников. Как упоминалось ранее, рецепт крафта содержит железный слиток и камень. Главная цель получения огнива — способность разжигать огонь. Горящий блок постепенно будет затухать после возгорания, поэтому инструмент в большей степени применяют во время срочного удаления листвы, кустарников и деревьев. С помощью предмета освещают в темное время суток местность и создают адское пламя, горящее постоянно. Главное — смотрите по сторонам и не попадите в свой костер.

Помимо бытовых свойств огниво — хорошее оружие в случае неимения другого варианта. Предмет наносит точный, но медленный урон опасным мобам.

Кликнув на огниво правой кнопкой мышки, получится активировать портал в Нижний мир Майнкрафта.

Если вы обладатель наковальни, то имеет возможность наложить на предмет следующие чары: 

  • прочность;
  • прочинка;
  • проклятие утраты.

Достижения

Достижения

Огниво было добавлено в Minecraft в 2010 году. Объект находился сразу в инвентаре игрока. В основу было добавлено более 10 изменений, одни свойства расширялись, другие переставали действовать, менялся внешний вид ресурса.

Одно оставалось всегда —эффективное и обдуманное использование огнива поможет стать обладателем новых достижений в игре. Зажигание костра и открытие портала в Нижний мир приведут к получению “Огненные недра”. Поджигание портала из обсидиана откроет “В самое пекло”.

Интересные факты об огниве

Интересные факты об огниве

Игроку Манкрафт будет интересно узнать следующие факты о ресурсе:

  • Первоначально огниво использовали для переплавки руд.
  • Печи часто не работали в первых версиях игры, но предусматривалась возможность розжига их с помощью огнива.
  • Огниво имеет свойство ломаться, объект рассчитан на 65 применений. Но Майнкрафт разрешает починить инструмент.
  • Разожженный огнивом огонь часто приводит к смерти свинья, коровы и другого скота. Животные, погибая, дают дроп — жареное мясо.
  • Игра в режиме “Приключения” не имеет функцию разжигания костра огнивом.
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.