Как приручить волка в Minecraft?

Волк — условно нейтральный моб, спавнящийся в тайге и лесных биомах, который был добавлен в игру в обновлении 1.4. Их можно приручить, придав им статус прирученных (см различия ниже). Ограничения на количество прирученных пока нет, но это запланировано на будущее. На данный момент у мертвых волков нет лута.

Можно ли приручить волка?

Размножение

Волки довольно редки, поэтому, чтобы найти волка, нужно провести некоторое время в тайге. Чтобы приручить найденного волка, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по нему с прикрепленной костью. Учтите, что он может не приручиться с первого раза, поэтому возьмите несколько костей. У ручного волка красный ошейник, его можно посадить, щелкнув правой кнопкой мыши, кость не используется. Также сам ошейник можно перекрасить.

Как сражаться?

Как сражаться

Стая из 3-5 волков легко расправится с самыми агрессивными мобами, в том числе и дальнобойными. Волк будет атаковать всех агрессивных мобов и жителей деревни, если игрок атакует этого моба в ближнем бою или наоборот. Однако волки не атакуют мобов, которых игрок повредил из лука.

Размножение

Можно ли приручить волка

Волки размножаются стаями от 1 до 8 особей. Они будут бегать вокруг игрока, тем самым мешая выполнению задания. Также волк может начать нападать на овец, кроликов и скелетов.

Атакующие способности

Интересные данные

Если игрок ударит волка, все волки поблизости станут агрессивными. На игрока нападут агрессивные волки. В то же время их невозможно приручить. В мультиплеере волки будут агрессивны ко всем игрокам, но атаковать будет только тот игрок, который их ударил. Волк также становится агрессивным, если кусает скелета, кролика или овцу, но игрок не подвергается нападению.

Мирный волк

Атакующие способности

Мирный волк либо побежит за вами, либо сядет. Если волк сядет и его столкнут в воду, он займет свое обычное положение.

Интересные данные

Мирный волк

Некоторые считают ручного волка собакой, но на самом деле это не так.

Если вы ударите ручного волка, он никак не отреагирует, поэтому вы можете легко его убить.

Если вы ударите любого моба, то прирученный волк будет бегать и наносить ему урон, пока не будет убит или скроется из виду (именно поэтому случайные бои между железными големами и прирученными волками почти всегда заканчиваются смертью последнего. Исключение составляют лишь бои с ранеными големы с низким уровнем здоровья).

Прирученный волк никогда не нападет на лиану, даже если игрок ее ударит.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.