Быстрое строительство в Майнкрафт: лучшие моды и их функции

В Minecraft есть много других вещей, помимо строительства. Однако это неотъемлемая часть игры, которая многим нравится даже больше, чем охота на монстров и поиск приключений. И хотя стандартные инструменты и материалы открывают множество возможностей для реализации ваших творческих идей, иногда их просто не хватает.

Если для вашего будущего строительства вам нужно что-то, чего еще нет в игре, или за много лет все доступные строительные материалы просто приелись, а хочется чего-то нового, самое время обратиться к модам. В сегодняшней подборке вы найдете множество способов расширить свои возможности и открыть для себя быстрое строительство в Майнкрафт.

Just Enough Items Mod

Just Enough Items Mod

С этим модом у вас точно будет достаточно материалов для любых идей. Just Enough Items — просто подарок для тех, кто не любит ждать и тратить время на сбор нужных ресурсов.

После его установки все доступные в игре блоки, а также рецепты сразу станут доступны в специальном меню, которое можно использовать в режиме выживания. И это касается не только строительных блоков и рецептов, но и тех, которые добавляют в игру другие моды. Максимум пользы при минимуме усилий.

Crafting Tweaks Mod

Crafting Tweaks Mod

Механика крафта в оригинальной игре довольно проста. Неудивительно, что рано или поздно вам надоедает создавать предметы и вы предпочитаете переключиться на более увлекательное занятие.

Если это правда, но крафтинг еще не успел надоесть совсем, обратите внимание на это дополнение. Это очень полезный минимод, помогающий делать быстрые постройки в Майнкрафт. Он добавляет в меню крафта несколько новых команд, облегчающих работу с материалами. Он совместим с несколькими другими модификациями, поэтому, если вы решите расширить свой арсенал строителей, есть большая вероятность, что вы тоже найдете там место. А с ним изменить свой мир будет немного проще.

Prefab Mod

Prefab Mod

Сделать что-то за вас иногда очень удобно и экономит много времени в реальной жизни. К счастью, вы также можете облегчить себе жизнь в Minecraft.

Prefab — еще один мод с набором готовых зданий, которые можно возвести в любом месте всего за несколько шагов, без необходимости строить их вручную. Здесь есть дома, в том числе «стартовый дом для новичков», фермы, подводная база и даже нестандартные порталы в Нижний мир и Край. Очень пригодится для быстрой организации сервера и пригодится в одиночной игре.

Ассортимент настолько велик, что необходимость (и желание) строить что-то самостоятельно может просто отпасть. Думаю, это зависит от того, насколько вам нравится это делать.

Light Overlay Mod

Light Overlay Mod

Казалось бы, какое отношение мод имеет к конструкции, которая просто показывает вероятность появления мобов в определенной точке пространства? Вот самое прямое.

Light Overlay позволяет вам оценить, как освещение внутри вашего здания влияет на появление в нем мобов. Имея доступ к этой информации, вы можете управлять тем, где монстры могут и не могут появляться, соответствующим образом изменяя местоположение и количество огней. Отличное подспорье для тех, кто хочет построить подземелье, полное монстров, или наоборот, полностью безопасное убежище.

Minecraft Painting Mod

Minecraft Painting Mod

Если вы всегда хотели быть не только строителем, но и художником, следующий мод в нашей подборке будет вам полезен.

Мод Painting добавляет возможность раскрашивать блок для постройки в Майнкрафт в яркие цвета (выбор ограничен восьмибитной палитрой, но и этого многим достаточно) с помощью кистей и аэрозольной краски. Это не только скрасит унылую каменную стену или придаст вашему дому более интересный вид, но и поможет при создании пиксель-арта, ведь теперь будет больше оттенков на выбор, а значит, изображение будет выглядеть лучше.

Роспись, кстати, должна быть предварительно сделана: для этого будет недостаточно соединить кисть и краску, а нужно будет сделать глиняный порошок, окрасить его пигментом, добавить воды и только потом нанести на кисть, которую также придется промывать каждый раз, когда вы решите сменить цвет. В общем, почувствуйте себя художником.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.