Лучшие моды для выживания в Minecraft

Minecraft — невероятно популярная игра, у которой миллионы поклонников по всей планете. Она сочетает в себе все самое необходимое: отличную атмосферу, отлично созданный игровой мир, практически безграничные возможности, живучесть и многое другое.

Лидирующее место по важности стоит присвоить элементу выживания. Это довольно круто, но многие геймеры, вероятно, подумали об улучшении этого аспекта игры. Однако, Minecraft — игра, которую очень легко модифицировать. В общем, за годы сформировалось большое сообщество моддеров, постоянно работающих над разработкой новых игровых фишек. В нашей статье мы опубликовали рейтинг лучших модов для выживания. Давайте рассмотрим их подробнее.

Extended Caves

Extended Caves

Пещеры — один из самых популярных деталей игры, но пользователи часто утверждают, что основные подземные части выглядят слишком унылыми.

Мод привносит в пещеры больше разнообразия, так как теперь они будут создавать новые конструкции, горшки и урны с сокровищами, грибами и естественными украшениями.

Minecraft Comes Alive

Minecraft Comes Alive

Мод на 180 градусов изменяет привычки и поведение жителей деревни. Во-первых, их заменяют мужчины и женщины. Во-вторых, они становятся более интерактивными: с ними можно поговорить, нанять на работу, выходить замуж, жениться и рожать детей.

Если у вас есть желание сделать Minecraft более реалистичным, данный мод — это то, что вам нужно. Также после установки станет понятно, что еще сложнее: битвы с нежитью и скелетами или брак.

Pam’s HarvestCraft

Pam’s HarvestCraft

Этот мод направлен на область сельского хозяйства. Добавьте в игру большое количество различных кулинарных продуктов и инструментов. Еда необходима для выживания, поэтому сейчас никто не останется голодным. Также вы можете стать профессиональным фермером в кратчайшие сроки.

Rope-Bridge

Rope-Bridge

Веревочный мост позволяет преодолеть любую пропасть и взобраться на любую стену! Добавьте в игру специальный пистолет, способный создавать подвесные мосты и веревочные лестницы.

Использовать инструмент очень просто: нужно просто подойти к стене и выстрелить, и на ней появится лестница. Здесь даже есть соответствующая анимация. Также мод автоматически обнаруживает препятствия на пути и заранее предупреждает игрока.

BiblioCraft

BiblioCraft

Мод добавляет новые типы блоков, которые можно использовать для хранения различных предметов. С их помощью вы сможете украсить свой дом или даже оборудовать собственный музей. В основном это относится к мебели, так как в игре появятся книжные полки, столы, подставки, шкафы и многое, многое другое.

Если вам всегда не хватало комфорта в виртуальном доме, BiblioCraft поможет вам сделать капитальный ремонт.

Chisel

Chisel

Minecraft — одна из лучших игр для строителей и творческих людей. А мод незаменим как для опытных игроков, так и для новичков. Модификация добавляет в игру большое количество декоративных блоков. Таким образом, перед пользователями открываются практически безграничные возможности в плане возведения различных конструкций.

Все это придется делать стамеской — инструмент может менять все блоки в игре и добавлять к ним текстуры и узоры.

Here’s What You’re looking At

Here’s What You’re looking At

Кто владеет информацией, тот владеет миром. И это касается и мира Майнкрафт. Мод позволяет игрокам получать подробную информацию о предметах, просто наведя на них курсор.

Вы увидите название предмета, идентификатор и некоторые другие параметры. На самом деле мод предназначен для тех, кто хочет знать все, что происходит в игре.

Infernal Mobs

Infernal Mobs

Если во время выживания в мире Майнкрафт у вас практически не возникло проблем, обязательно установите этот мод. Он случайным образом наделяет различных врагов способностями и баффами, значительно усложняя сражения. Боевая система становится более разнообразной, так как ваши враги могут телепортироваться, запускать огненные шары и многое, многое другое.

Не волнуйтесь, моддер не забыл и о балансе, ведь победа приносит гораздо больше опыта и крутых предметов.

JourneyMap

JourneyMap

Один из самых популярных модов на просторах сообщества, о котором многие игроки, вероятно, слышали. Он неизменно занимает высокие места в любом списке лучших модов для Майнкрафт.

JourneyMap добавляет в игру видимую карту, которую можно вызвать, нажав J на ​​клавиатуре или введя http: // localhost: 8080 в адресной строке браузера. Таким образом, вы можете легко увидеть полную карту, миникарту, а также то, как мир будет выглядеть днем ​​или ночью, а также многое, многое другое.

Dynamic Lights

Dynamic Lights

К сожалению, освещение в Майнкрафт далеко от идеала. Поэтому тьма может настигнуть вас в самый неподходящий момент.

Мод добавляет в игру систему динамического освещения. Следовательно, объекты, излучающие свет, будут излучать его, даже если они находятся в руке персонажа, на земле или на другом игроке.

Это упростит процесс исследования подземелий, так как вам больше не придется постоянно расставлять факелы по всей территории.

Iron Chests

Iron Chests

Железные сундуки — еще один простой мод, позволяющий легко поддерживать порядок в игре. Добавляйте в Майнкрафт сундуки с большей вместимостью, которая зависит от материала, из которого они сделаны.

Например, в сундуках с кристаллами, бриллиантами и обсидианом есть 108 слотов. Кроме того, их можно улучшать.

Biomes O’Plenty

Biomes O’Plenty

Невероятно красивый и очень популярный мод. Да, игровой мир Minecraft уже выглядит великолепно, но всегда есть куда расти. Мод Biomes O’Plenty значительно переработал базовую игру, добавив множество уникальных биомов как в Верхний, так и в Нижний мир.

По сути, модификация меняет привычное поколение мира, и теперь вы увидите новые биомы с великолепными ландшафтами, а исследование разных мест станет еще веселее и интереснее. Кроме того, создатели добавили в мод свои собственные блоки, а также новые минералы, деревья, цветы и растения.

Inventory Tweaks

Inventory Tweaks

Minecraft, как и любая другая игра, иногда может быть очень неудобной. Это, в частности, касается инвентаря, так как поддерживать там порядок — сложная задача. Так что есть смысл установить мод, который значительно упростит этот процесс.

Корректировка инвентаря — это то, что вам нужно. Мод сортирует содержимое инвентаря и сундуки по стопкам одним щелчком мыши, сортирует их, а также автоматически заменяет сломанные инструменты.

LotsOMobs

LotsOMobs

Если вы всегда хотели превратить Майнкрафт в настоящий зоопарк, обязательно посетите LotsOMobs. Мод добавляет в игру более 25 новых монстров, включая птиц, рыб, львов, пингвинов, динозавров и других животных.

Если этого недостаточно, то есть несколько совершенно новых биомов, два новых персонажа, предметы и оружие.

Just Enough Items

Just Enough Items

Этот мод значительно упрощает игру, и пользователю больше не потребуется тратить заветное время на поиск информации различных важных предметах. По сути, модификация позволяет за пару кликов узнать, что вы можете делать с элементов и какие для каких рецептов он пригодится.

В нем также присутствует режим поиска, который поможет без проблем найти предмет, который вы ищете. Это очень простой мод, но, как видите, он значительно улучшает игровой процесс.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.