Руда камня крови (Bloodgem Ore)

Технические характеристикиРуда камня крови (Bloodgem Ore)

  • Тип – твердый блок;
  • Где искать – в Нижнем мире (Аду);
  • Прозрачность – нет;
  • Свечение – нет;
  • Инструмент – любая кирка;
  • Складываемый – да, 64 шт в стаке.

Описание и особенности

Руда камня крови (Bloodgem Ore) генерируется исключительно в нижнем мире, поэтому если вы решили пособирать данную руду, то необходимо отправляться прямиком в ад. Генерируется она в довольно больших количествах — порядка 5 жил на один чанк, а в каждой жиле 3-5 блоков, так что острого недостатка вы почувствовать не должны. Генерируется она по высоте с 5 по 128 уровень.

При разрушении руды кровавого камня выпадает сам кровавый камень в количестве 1 шт, т.е. фактически вам нет необходимости впоследствии переплавлять руду в печи. Хотя, используя кирку, зачарованную на Шелковое касание вы вполне можете получить именно блок руды при разрушении, однако, данный вариант надо признать по сути ненужным.

Процесс обжига руды выглядит таким образом:

Удобный способ поиска — это не устройство громадного количества шахтерских ходов, а просто прогуляться по просторам Нижнего Мира и так как он фактически представляет собой многоуровневое пространство, то вы легко сможете разглядеть руду камня крови как на нижних, так и на верхних пластах — фиолетовый цвет сильно заметен на красных адских камнях, поэтому данную руду вы будете «примечать» довольно легко и останется только подойти к ней и разбить киркой.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.