Как создать свой сервер в Minecraft?

Исследовать мир, убивать вражеских мобов и строить сооружения еще веселее с друзьями! Раньше создание сервера было довольно сложной задачей, которая требовала определенных навыков и знаний, но сегодня существует множество способов, о которых мы расскажем в нашей статье.

Существующий сервер

Существующий сервер

Этот вариант довольно прост и определенно не требует определенных навыков, но помните, что в игру будете играть не только вы и ваши друзья, но и другие пользователи. С одной стороны, это плюс, потому что вы можете расширить свою компанию и найти интересных людей, но с другой стороны, стоит проявить некоторую осторожность.

Bedrock

Bedrock

Подходит для игр Pocket Edition и Windows Store, а также для консольных версий. Чтобы создать сервер, зайдите в «Настройки», включите такие функции, как «Трансляция» и «Мультиплеер», затем создайте мир и найдите графу «Друзья».

Как только сервер появится, вам нужно перейти в Radmin VPN или аналогичный раздел и нажать на тот, который создал сеть. Выберите и скопируйте адрес, вернитесь назад и найдите колонку «Серверы». В строке «IP/Адрес» вставьте IP, а остальные поля оставьте без изменений.

LAN-сервер

LAN-сервер

Этот метод предполагает создание мира на ПК. Чтобы все работало, очень важно не выходить из игры.

При создании есть некоторые нюансы:

  • Издание Java позволяет пригласить к игре максимум 8 человек, и это должны быть люди с таким же «флагманским» изданием.
  • Windows 10, консоли, смартфоны позволяют пригласить до 30 друзей — для этого нужно ввести команду /setmaxplayers.

Чтобы создать игровой сервер, необходимо подключиться к общей сети, но если это невозможно, установите Hamachi (максимум — 5 человек). Существует также программа «Radmin VPN», которая позволяет пригласить до 150 игроков.

Затем сделайте следующее:

  1. Нажмите на «сеть», а затем выберите «создать сеть».
  2. Введите имя и придумайте пароль, чтобы рассказать о нем друзьям.

Важно обратить внимание на эти программы, так как они часто используются при совместной игре.

Если у вас и ваших друзей есть Java Edition, алгоритм следующий:

  1. Войдите в Minecraft и создайте мир, выбрав понравившиеся настройки.
  2. Найдите кнопку «открыть для сети».
  3. Подберите читы или моды.
  4. Нажмите на кнопку «открытый мир».
  5. Отправьте номер порта своим друзьям.
  6. Затем откройте вышеуказанные приложения для подключения к общей сети. В случае если Minecraft уже открыт для локальной сети, просто подождите, и тогда вы увидите сервер в списке.

Через сайт

Через сайт

Этот вариант является одним из самых простых и надежных, но требует небольших инвестиций. Вам нужно зайти на официальный сайт игры и купить Realms или Realms plus.

Вы должны быть знакомы с особенностями подписок: первый вариант дает вам возможность только создать сервер, в то время как второй предоставляет доступ к различным наборам с рынка.

После этого вы получите собственный сервер, на который сможете пригласить до 10 друзей. Преимущество этого метода в том, что есть бесплатный пробный период в 30 дней, сервер работает 24 часа в сутки и за продукт платит только один человек (стоимость можно разделить между друзьями).

Однако есть и довольно много недостатков, например, отсутствие модов, необходимо продлевать подписку и постоянно обновлять Minecraft, малое количество пользователей.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.